Schachschule Hansch  
 
  2012 - 2. Familienmeisterschaft 2012 17.10.2017 20:39 (UTC)
   
 
"

2. Familienmeisterschaft

Stendal 10.11.2012

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte Buchh SoBerg
1. 1. Hansch     8 1 0 17 - 1 16.0 93.0
1.   Stephan     8 0 1 8.0 - 1.0 47.0 40.00
2.   Bianca     5 0 0 5.0 - 0.0 39.5 20.50
3.   Torsten     1 2 0 3.0 - 0.0 48.0 18.00
 
2. 2. Bielefeld     6 3 0 15 - 3 15.0 93.0
1.   Dirk     7 0 2 7.0 - 2.0 51.5 38.50
2.   Philipp     8 0 1 8.0 - 1.0 38.0 33.00
 
3. 3. Schlegel 1     5 3 1 13 - 5 13.5 94.0
1.   Kai     7 0 2 7.0 - 2.0 49.5 35.50
2.   Henrike     6 1 2 6.5 - 2.5 41.0 26.00
 
4. 5. Niemann 1     4 3 2 11 - 7 11.5 100.0
1.   Fritz     6 0 3 6.0 - 3.0 47.0 27.00
2.   Papa     5 1 3 5.5 - 3.5 49.0 26.00
 
5. 7. Mukbel 1     5 1 3 11 - 7 11.0 90.0
1.   Papa     5 0 4 5.0 - 4.0 45.0 17.00
2.   Amer     6 0 2 6.0 - 2.0 44.5 23.00
 
6. 12. Dittbrenner     3 4 2 10 - 8 10.0 66.0
1.   Papa     2 0 6 2.0 - 6.0 36.5 4.00
2.   Cedric     6 0 2 6.0 - 2.0 31.5 14.50
 
7. 9. Benzel     4 2 3 10 - 8 9.5 94.0
1.   Lasse     5 0 4 5.0 - 4.0 48.5 21.50
2.   Fynn     4 1 4 4.5 - 4.5 44.5 16.50
 
8. 17. Kajtazi     3 3 3 9 - 9 9.0 90.0
1.   Florian     4 0 4 4.0 - 4.0 45.0 12.00
2.   Papa     3 0 5 3.0 - 5.0 46.0 8.00
 
9. 14. König     3 3 3 9 - 9 9.0 89.0
1.   Sebastian     6 0 3 6.0 - 3.0 45.5 24.50
2.   Oma     3 0 6 3.0 - 6.0 42.5 5.50
 
10. 13. Seemann     4 1 4 9 - 9 8.5 77.0
1.   Alexander     4 0 5 4.0 - 5.0 39.0 10.00
2.   Tobias     4 1 4 4.5 - 4.5 36.5 15.50
 
11. 15. Klingmann     3 2 4 8 - 10 8.5 79.0
1.   Papa     2 0 6 2.0 - 6.0 41.5 6.00
2.   Nico     4 1 3 4.5 - 3.5 38.0 12.75
 
12. 10. Wendland     3 2 4 8 - 10 8.0 77.0
1.   Jannek     4 0 4 4.0 - 4.0 40.5 11.50
2.   Tim     2 0 6 2.0 - 6.0 38.5 4.00
 
13. 6. Niemann 2     2 4 3 8 - 10 8.0 75.0
1.   Hannah     4 1 3 5.0 - 3.0 40.5 16.00
2.   Oma     1 0 6 1.0 - 7.0 36.0 4.50
 
14. 11. Imme     2 3 4 7 - 11 7.5 68.0
1.   Thorben     2 1 5 3.0 - 5.0 36.5 7.50
2.   Papa     2 1 4 2.5 - 5.5 34.5 5.25
 
15. 16. Sauerteig     1 4 4 6 - 12 6.0 64.0
1.   Papa     1 1 6 2.0 - 6.0 33.5 7.00
2.   Luca     2 0 5 2.0 - 6.0 33.0 5.50
 
16. 4. Schlegel 2     1 4 4 6 - 12 6.0 63.0
1.   Reinhold     3 0 5 3.0 - 5.0 34.0 6.50
2.   Baldur     1 0 7 1.0 - 7.0 31.5 1.50
 
17. 8. Mukbel 2     1 3 5 5 - 13 5.0 67.0
1.   Onkel     0 1 7 1.0 - 7.0 35.0 3.50
2.   Amira     2 0 5 2.0 - 6.0 34.0 4.00


Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Hansch () - 9. Benzel () 2 - 0  
1 1. Stephan () - 22. Lasse () 1 - 0  
2 2. Bianca () - 23. Fynn () 1 - 0  
 
2 10. Wendland () - 2. Bielefeld () 0 - 2  
1 16. Jannek () - 14. Dirk () 0 - 1  
2 17. Tim () - 15. Philipp () 0 - 1  
 
3 3. Schlegel 1 () - 11. Imme () 2 - 0  
1 6. Kai () - 4. Thorben () 1 - 0  
2 7. Henrike () - 5. Papa () 1 - 0  
 
4 12. Dittbrenner () - 4. Schlegel 2 () 1 - 1  
1 26. Papa () - 8. Reinhold () 0 - 1  
2 27. Cedric () - 9. Baldur () 1 - 0  
 
5 5. Niemann 1 () - 13. Seemann () 2 - 0  
1 30. Fritz () - 12. Alexander () 1 - 0  
2 31. Papa () - 13. Tobias () 1 - 0  
 
6 14. König () - 6. Niemann 2 () 2 - 0  
1 28. Sebastian () - 32. Hannah () 1 - 0  
2 29. Oma () - 33. Oma () 1 - 0  
 
7 7. Mukbel 1 () - 15. Klingmann () 2 - 0  
1 18. Papa () - 10. Papa () 1 - 0  
2 19. Amer () - 11. Nico () 1 - 0  
 
8 16. Sauerteig () - 8. Mukbel 2 () 1 - 1  
1 24. Papa () - 20. Onkel () 1 - 0  
2 25. Luca () - 21. Amira () 0 - 1  
 
9 17. Kajtazi () - 18. spielfrei () 2 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5. Niemann 1 (2) - 1. Hansch (2) ½ - 1½  
1 30. Fritz (1) - 1. Stephan (1) 0 - 1  
2 31. Papa (1) - 3. Torsten (0) ½ - ½  
 
2 2. Bielefeld (2) - 7. Mukbel 1 (2) 2 - 0  
1 14. Dirk (1) - 18. Papa (1) 1 - 0  
2 15. Philipp (1) - 19. Amer (1) 1 - 0  
 
3 17. Kajtazi (2) - 3. Schlegel 1 (2) 0 - 2  
1 34. Florian (0) - 6. Kai (1) 0 - 1  
2 35. Papa (0) - 7. Henrike (1) 0 - 1  
 
4 4. Schlegel 2 (1) - 14. König (2) 0 - 2  
1 8. Reinhold (1) - 28. Sebastian (1) 0 - 1  
2 9. Baldur (0) - 29. Oma (1) 0 - 1  
 
5 8. Mukbel 2 (1) - 12. Dittbrenner (1) 0 - 2  
1 20. Onkel (0) - 26. Papa (0) 0 - 1  
2 21. Amira (1) - 27. Cedric (1) 0 - 1  
 
6 6. Niemann 2 (0) - 16. Sauerteig (1) 1 - 1  
1 32. Hannah (0) - 24. Papa (1) 1 - 1  
2 33. Oma (0) - 25. Luca (0) 0 - 0  
 
7 9. Benzel (0) - 11. Imme (0) 1½ - ½  
1 22. Lasse (0) - 4. Thorben (0) 1 - 0  
2 23. Fynn (0) - 5. Papa (0) ½ - ½  
 
8 13. Seemann (0) - 10. Wendland (0) 1 - 1  
1 12. Alexander (0) - 16. Jannek (0) 0 - 1  
2 13. Tobias (0) - 17. Tim (0) 1 - 0  
 
9 15. Klingmann (0) - 18. spielfrei (0) 2 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Hansch (4) - 3. Schlegel 1 (4) 1½ - ½  
1 1. Stephan (2) - 6. Kai (2) 1 - 0  
2 3. Torsten (½) - 7. Henrike (2) ½ - ½  
 
2 14. König (4) - 2. Bielefeld (4) 1 - 1  
1 28. Sebastian (2) - 14. Dirk (2) 1 - 0  
2 29. Oma (2) - 15. Philipp (2) 0 - 1  
 
3 12. Dittbrenner (3) - 5. Niemann 1 (2) 0 - 2  
1 26. Papa (1) - 30. Fritz (1) 0 - 1  
2 27. Cedric (2) - 31. Papa (1½) 0 - 1  
 
4 16. Sauerteig (2) - 9. Benzel (2) 0 - 2  
1 24. Papa (2) - 22. Lasse (1) 0 - 1  
2 25. Luca (0) - 23. Fynn (½) 0 - 1  
 
5 15. Klingmann (2) - 17. Kajtazi (2) 1 - 1  
1 10. Papa (0) - 34. Florian (0) 0 - 1  
2 11. Nico (0) - 35. Papa (0) 1 - 0  
 
6 7. Mukbel 1 (2) - 8. Mukbel 2 (1) 2 - 0  
1 18. Papa (1) - 20. Onkel (0) 1 - 0  
2 19. Amer (1) - 21. Amira (1) 1 - 0  
 
7 10. Wendland (1) - 4. Schlegel 2 (1) 2 - 0  
1 16. Jannek (1) - 8. Reinhold (1) 1 - 0  
2 17. Tim (0) - 9. Baldur (0) 1 - 0  
 
8 13. Seemann (1) - 6. Niemann 2 (1) 0 - 2  
1 12. Alexander (0) - 32. Hannah (1) 0 - 1  
2 13. Tobias (1) - 33. Oma (0) 0 - 1  
 
9 11. Imme (0) - 18. spielfrei (0) 2 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Bielefeld (5) - 1. Hansch (6) 1 - 1  
1 14. Dirk (2) - 1. Stephan (3) 1 - 0  
2 15. Philipp (3) - 3. Torsten (1) 0 - 1  
 
2 3. Schlegel 1 (4) - 14. König (5) 2 - 0  
1 6. Kai (2) - 28. Sebastian (3) 1 - 0  
2 7. Henrike (2½) - 29. Oma (2) 1 - 0  
 
3 9. Benzel (4) - 7. Mukbel 1 (4) 0 - 2  
1 22. Lasse (2) - 18. Papa (2) 0 - 1  
2 23. Fynn (1½) - 19. Amer (2) 0 - 1  
 
4 15. Klingmann (3) - 5. Niemann 1 (4) 0 - 2  
1 10. Papa (0) - 30. Fritz (2) 0 - 1  
2 11. Nico (1) - 31. Papa (2½) 0 - 1  
 
5 6. Niemann 2 (3) - 12. Dittbrenner (3) 1 - 1  
1 32. Hannah (2) - 26. Papa (1) 1 - 0  
2 33. Oma (1) - 27. Cedric (2) 0 - 1  
 
6 17. Kajtazi (3) - 10. Wendland (3) 2 - 0  
1 34. Florian (1) - 16. Jannek (2) 1 - 0  
2 35. Papa (0) - 17. Tim (1) 1 - 0  
 
7 11. Imme (2) - 16. Sauerteig (2) 1 - 1  
1 4. Thorben (0) - 24. Papa (2) 1 - 0  
2 5. Papa (½) - 25. Luca (0) 0 - 1  
 
8 4. Schlegel 2 (1) - 13. Seemann (1) 0 - 2  
1 8. Reinhold (1) - 12. Alexander (0) 0 - 1  
2 9. Baldur (0) - 13. Tobias (1) 0 - 1  
 
9 8. Mukbel 2 (1) - 18. spielfrei (0) 2 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Hansch (7) - 7. Mukbel 1 (6) 2 - 0  
1 1. Stephan (3) - 18. Papa (3) 1 - 0  
2 2. Bianca (1) - 19. Amer (3)  - 0  
 
2 5. Niemann 1 (6) - 3. Schlegel 1 (6) 1 - 1  
1 30. Fritz (3) - 6. Kai (3) 1 - 0  
2 31. Papa (3½) - 7. Henrike (3½) 0 - 1  
 
3 2. Bielefeld (6) - 17. Kajtazi (5) 2 - 0  
1 14. Dirk (3) - 34. Florian (2) 1 - 0  
2 15. Philipp (3) - 35. Papa (1) 1 - 0  
 
4 14. König (5) - 12. Dittbrenner (4) 1 - 1  
1 28. Sebastian (3) - 26. Papa (1) 1 - 0  
2 29. Oma (2) - 27. Cedric (3) 0 - 1  
 
5 9. Benzel (4) - 6. Niemann 2 (4) 2 - 0  
1 22. Lasse (2) - 32. Hannah (3) 1 - 0  
2 23. Fynn (1½) - 33. Oma (1) 1 - 0  
 
6 8. Mukbel 2 (3) - 13. Seemann (3) 0 - 2  
1 20. Onkel (0) - 12. Alexander (1) 0 - 1  
2 21. Amira (1) - 13. Tobias (2) 0 - 1  
 
7 10. Wendland (3) - 16. Sauerteig (3) 1 - 1  
1 16. Jannek (2) - 24. Papa (2) 1 - 0  
2 17. Tim (1) - 25. Luca (1) 0 - 1  
 
8 11. Imme (3) - 15. Klingmann (3) 0 - 2  
1 4. Thorben (1) - 10. Papa (0) 0 - 1  
2 5. Papa (½) - 11. Nico (1) 0 - 1  
 
9 4. Schlegel 2 (1) - 18. spielfrei (0) 2 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 14. König (6) - 1. Hansch (9) 0 - 2  
1 28. Sebastian (4) - 1. Stephan (4) 0 - 1  
2 29. Oma (2) - 2. Bianca (1) 0 - 1  
 
2 3. Schlegel 1 (7) - 2. Bielefeld (8) 1 - 1  
1 6. Kai (3) - 14. Dirk (4) 1 - 0  
2 7. Henrike (4½) - 15. Philipp (4) 0 - 1  
 
3 7. Mukbel 1 (6) - 5. Niemann 1 (7) 1 - 1  
1 18. Papa (3) - 30. Fritz (4) 0 - 1  
2 19. Amer (3) - 31. Papa (3½) 1 - 0  
 
4 13. Seemann (5) - 9. Benzel (6) 0 - 2  
1 12. Alexander (2) - 22. Lasse (3) 0 - 1  
2 13. Tobias (3) - 23. Fynn (2½) 0 - 1  
 
5 12. Dittbrenner (5) - 17. Kajtazi (5) 1 - 1  
1 26. Papa (1) - 34. Florian (2) 0 - 1  
2 27. Cedric (4) - 35. Papa (1) 1 - 0  
 
6 16. Sauerteig (4) - 15. Klingmann (5) 0 - 2  
1 24. Papa (2) - 10. Papa (1) 0 - 1  
2 25. Luca (2) - 11. Nico (2) 0 - 1  
 
7 6. Niemann 2 (4) - 11. Imme (3) 1 - 1  
1 32. Hannah (3) - 4. Thorben (1) 1 - 0  
2 33. Oma (1) - 5. Papa (½) 0 - 1  
 
8 8. Mukbel 2 (3) - 4. Schlegel 2 (3) 1 - 1  
1 20. Onkel (0) - 8. Reinhold (1) 0 - 1  
2 21. Amira (1) - 9. Baldur (0) 1 - 0  
 
9 10. Wendland (4) - 18. spielfrei (0) 2 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 15. Klingmann (7) - 1. Hansch (11) 0 - 2  
1 10. Papa (2) - 1. Stephan (5) 0 - 1  
2 11. Nico (3) - 2. Bianca (2) 0 - 1  
 
2 5. Niemann 1 (8) - 2. Bielefeld (9) 0 - 2  
1 30. Fritz (5) - 14. Dirk (4) 0 - 1  
2 31. Papa (3½) - 15. Philipp (5) 0 - 1  
 
3 9. Benzel (8) - 3. Schlegel 1 (8) 1 - 1  
1 22. Lasse (4) - 6. Kai (4) 0 - 1  
2 23. Fynn (3½) - 7. Henrike (4½) 1 - 0  
 
4 7. Mukbel 1 (7) - 10. Wendland (6) 2 - 0  
1 18. Papa (3) - 16. Jannek (3) 1 - 0  
2 19. Amer (4) - 17. Tim (1) 1 - 0  
 
5 17. Kajtazi (6) - 14. König (6) 1 - 1  
1 34. Florian (3) - 28. Sebastian (4) 0 - 1  
2 35. Papa (1) - 29. Oma (2) 1 - 0  
 
6 12. Dittbrenner (6) - 13. Seemann (5) 0 - 2  
1 26. Papa (1) - 12. Alexander (2) 0 - 1  
2 27. Cedric (5) - 13. Tobias (3) 0 - 1  
 
7 4. Schlegel 2 (4) - 6. Niemann 2 (5) 1 - 1  
1 8. Reinhold (2) - 32. Hannah (4) 0 - 1  
2 9. Baldur (0) - 33. Oma (1) 1 - 0  
 
8 11. Imme (4) - 8. Mukbel 2 (4) 1 - 1  
1 4. Thorben (1) - 20. Onkel (0) 1 - 1  
2 5. Papa (1½) - 21. Amira (2) 0 - 0  
 
9 16. Sauerteig (4) - 18. spielfrei (0) 2 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 8. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Hansch (13) - 17. Kajtazi (7) 2 - 0  
1 1. Stephan (6) - 34. Florian (3) 1 - 0  
2 2. Bianca (3) - 35. Papa (2) 1 - 0  
 
2 2. Bielefeld (11) - 9. Benzel (9) 2 - 0  
1 14. Dirk (5) - 22. Lasse (4) 1 - 0  
2 15. Philipp (6) - 23. Fynn (4½) 1 - 0  
 
3 3. Schlegel 1 (9) - 7. Mukbel 1 (9) 2 - 0  
1 6. Kai (5) - 18. Papa (4) 1 - 0  
2 7. Henrike (4½) - 19. Amer (5) 1 - 0  
 
4 14. König (7) - 5. Niemann 1 (8) 0 - 2  
1 28. Sebastian (5) - 30. Fritz (5) 0 - 1  
2 29. Oma (2) - 31. Papa (3½) 0 - 1  
 
5 13. Seemann (7) - 15. Klingmann (7) 1½ - ½  
1 12. Alexander (3) - 10. Papa (2) 1 - 0  
2 13. Tobias (4) - 11. Nico (3) ½ - ½  
 
6 16. Sauerteig (6) - 12. Dittbrenner (6) 0 - 2  
1 24. Papa (2) - 26. Papa (1) 0 - 1  
2 25. Luca (2) - 27. Cedric (5) 0 - 1  
 
7 10. Wendland (6) - 8. Mukbel 2 (5) 2 - 0  
1 16. Jannek (3) - 20. Onkel (1) 1 - 0  
2 17. Tim (1) - 21. Amira (2) 1 - 0  
 
8 4. Schlegel 2 (5) - 11. Imme (5) 0 - 2  
1 8. Reinhold (2) - 4. Thorben (2) 0 - 1  
2 9. Baldur (1) - 5. Papa (1½) 0 - 1  
 
9 6. Niemann 2 (6) - 18. spielfrei (0) 2 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 9. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Hansch (15) - 13. Seemann (9) 2 - 0  
1 1. Stephan (7) - 12. Alexander (4) 1 - 0  
2 2. Bianca (4) - 13. Tobias (4½) 1 - 0  
 
2 6. Niemann 2 (8) - 2. Bielefeld (13) 0 - 2  
1 32. Hannah (5) - 14. Dirk (6) 0 - 1  
2 33. Oma (1) - 15. Philipp (7) 0 - 1  
 
3 3. Schlegel 1 (11) - 10. Wendland (8) 2 - 0  
1 6. Kai (6) - 16. Jannek (4) 1 - 0  
2 7. Henrike (5½) - 17. Tim (2) 1 - 0  
 
4 5. Niemann 1 (10) - 9. Benzel (9) 1 - 1  
1 30. Fritz (6) - 22. Lasse (4) 0 - 1  
2 31. Papa (4½) - 23. Fynn (4½) 1 - 0  
 
5 11. Imme (7) - 7. Mukbel 1 (9) 0 - 2  
1 4. Thorben (3) - 18. Papa (4) 0 - 1  
2 5. Papa (2½) - 19. Amer (5) 0 - 1  
 
6 17. Kajtazi (7) - 16. Sauerteig (6) 2 - 0  
1 34. Florian (3) - 24. Papa (2) 1 - 0  
2 35. Papa (2) - 25. Luca (2) 1 - 0  
 
7 8. Mukbel 2 (5) - 14. König (7) 0 - 2  
1 20. Onkel (1) - 28. Sebastian (5) 0 - 1  
2 21. Amira (2) - 29. Oma (2) 0 - 1  
 
8 15. Klingmann (7) - 4. Schlegel 2 (5) 1 - 1  
1 10. Papa (2) - 8. Reinhold (2) 0 - 1  
2 11. Nico (3½) - 9. Baldur (1) 1 - 0  
 
9 12. Dittbrenner (8) - 18. spielfrei (0) 2 - 0 (k
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
"
Es waren schon 34346 Besucher seit dem 11. Mai 2013 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=