Schachschule Hansch  
 
  2012 - ABC in Stendal 11.12.2017 18:42 (UTC)
   
 
"

Altmark-Börde-Cup

Stendal 2012 u9

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Wagner, Benjamin 1078 Freibauer Barleben 7 7 0 0 7.0 29.5 29.50
2. Hoffmann. Simon 864 USC Magdeburg 7 5 0 2 5.0 30.5 18.50
2. Voß, Torben 785 Schachzwerge MD 7 5 0 2 5.0 30.5 18.50
4. Mukbel, Amer   Stendaler SK 7 5 0 2 5.0 26.5 17.50
5. Morgenstern, Tobias 707 Schachzwerge MD 7 4 1 2 4.5 26.5 13.50
6. Kirsten, Annika 974 AE Magdeburg 7 4 0 3 4.0 31.0 14.00
7. Schmidt, Richard 799 USC Magdeburg 7 4 0 3 4.0 30.0 14.00
8. Devyatov, Richard 786 Stendaler SK 7 4 0 3 4.0 28.5 13.00
9. Hardt, Justin   Stendaler SK 7 4 0 3 4.0 26.0 12.00
10. Hoffmann, Siegfried 741 USC Magdeburg 7 4 0 3 4.0 23.5 12.50
11. Lepel, Francis   Stendaler SK 7 3 1 3 3.5 24.5 10.25
12. Wendland, Jannek   Stendaler SK 7 3 1 3 3.5 24.0 8.75
13. Veidt, Glenn   Freibauer Barleben 7 3 1 3 3.5 18.0 5.75
14. Arnus, Norman   Schachschule Hansch 7 3 0 4 3.0 27.0 8.50
15. Benzel, Fynn   Stendaler SK 7 3 0 4 3.0 21.0 5.50
16. Schreiber, Paul   Schachschule Hansch 7 3 0 4 3.0 19.0 4.00
17. Schlegel, Reinhold   Schachschule Hansch 7 2 1 4 2.5 24.5 6.25
18. Spinnrad, Leeann   Schachschule Hansch 7 1 3 3 2.5 18.5 5.50
19. Troll, Felix   Stendaler SK 7 1 2 4 2.0 23.0 5.00
20. Moritz, Maya   Schachschule Hansch 7 0 3 4 1.5 19.5 2.50
21. Schlegel, Baldur   Schachschule Hansch 7 0 3 4 1.5 16.5 2.50
22. Sauerteig, Luca   Schachschule Hansch 7 0 2 5 1.0 21.0 1.50

Stendal 2012 u11

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Schlegel, Kai Friedrich 1125 Stendaler SK 5 5 0 0 5.0 14.0 14.00
2. Merker, Vivien 998 USC Magdeburg 5 4 0 1 4.0 15.5 10.50
3. Hofmann, Florian   Stendaler SK 5 3 1 1 3.5 14.5 8.75
4. Moritz, Maximilian 781 Stendaler SK 5 3 1 1 3.5 11.5 6.75
5. Hostmann, Hannes 951 USC Magdeburg 5 3 0 2 3.0 15.5 6.50
6. Ruppelt, Tim 767 USC Magdeburg 5 3 0 2 3.0 13.0 4.50
7. Reichert, Tim 771 USC Magdeburg 5 2 0 3 2.0 14.5 3.50
8. Benzel, Lasse 776 Stendaler SK 5 2 0 3 2.0 14.5 3.00
9. Schlegel, Henrike   Stendaler SK 5 2 0 3 2.0 14.0 3.50
10. Nguyen Quang, Lam   USC Magdeburg 5 2 0 3 2.0 11.0 2.50
11. Behrens, Lukas   Freibauer Barleben 5 2 0 3 2.0 9.5 2.00
12. Bahlmann, Marlene   Schachschule Hansch 5 1 1 3 1.5 7.5 1.25
13. Tirpitz, Alvar   Schachschule Hansch 5 1 0 4 1.0 10.5 0.50
14. Bensch, Johnathon   Schachzwerge Magdeburg 5 0 1 4 0.5 9.5 0.75

Stendal 2012 u13

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Wagner, Dominik 967 Freibauer Barleben 5 5 0 0 5.0 12.0 12.00
2. Falke, Janis 1032 Stendaler SK 5 4 0 1 4.0 11.5 7.00
3. Schotte, Maximilian 764 Stendaler SK 5 3 0 2 3.0 11.5 3.50
4. Kramer, Benedikt   Stendaler SK 5 2 0 3 2.0 12.0 1.50
5. Kaytazi, Florian   Schachschule Hansch 5 1 0 4 1.0 14.0 2.00

Stendal 2012 u15

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang 
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege
1. Hansch, Karsten 1969 AE Magdeburg 6 4 2 0 5.0 9.00 4
1. Hansch, Stephan 1911 AE Magdeburg 6 4 2 0 5.0 9.00 4
3. König, Sebastian 1020 Stendaler SK 6 2 0 4 2.0 0.00 2

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
"
Es waren schon 36599 Besucher seit dem 11. Mai 2013 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=