Schachschule Hansch  
 
  2014 - Blitz - Runde 3 11.12.2017 18:47 (UTC)
   
 
"

Blitzturnierserie 2014 (21. März)

Runde 3 A

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1. Hansch, Karsten () - 9. Devyatov, Richard () 1 - 0
2 10. Klingemann, Nico () - 2. Hansch, Torsten () 0 - 1
3 3. Hansch, Stephan () - 11. Moritz, Maximilian () 1 - 0
4 12. Benzel, Fynn () - 4. Kresse, Mathias () 0 - 1
5 5. Mäder, Jürgen () - 13. Hardt, Justin () 0 - 1
6 14. Niemann, Hannah () - 6. König, Sebastian () 0 - 1
7 7. Niemann, Fritz () - 15. Dittbrenner, Cedric () 1 - 0
8 16. Gericke, Otto () - 8. Hofmann, Florian () 0 - 1
9 17. Moritz, Maja () - 18. spielfrei () + - -
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 6. König, Sebastian (1) - 1. Hansch, Karsten (1) 0 - 1
2 2. Hansch, Torsten (1) - 7. Niemann, Fritz (1) 1 - 0
3 8. Hofmann, Florian (1) - 3. Hansch, Stephan (1) 0 - 1
4 4. Kresse, Mathias (1) - 17. Moritz, Maja (1) 1 - 0
5 13. Hardt, Justin (1) - 10. Klingemann, Nico (0) 1 - 0
6 15. Dittbrenner, Cedric (0) - 5. Mäder, Jürgen (0) 0 - 1
7 9. Devyatov, Richard (0) - 12. Benzel, Fynn (0) 1 - 0
8 11. Moritz, Maximilian (0) - 14. Niemann, Hannah (0) 1 - 0
9 16. Gericke, Otto (0) - 18. spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1. Hansch, Karsten (2) - 13. Hardt, Justin (2) 1 - 0
2 3. Hansch, Stephan (2) - 2. Hansch, Torsten (2) 1 - 0
3 5. Mäder, Jürgen (1) - 4. Kresse, Mathias (2) 0 - 1
4 9. Devyatov, Richard (1) - 6. König, Sebastian (1) 0 - 1
5 7. Niemann, Fritz (1) - 16. Gericke, Otto (1) 1 - 0
6 17. Moritz, Maja (1) - 8. Hofmann, Florian (1) 0 - 1
7 12. Benzel, Fynn (0) - 11. Moritz, Maximilian (1) 0 - 1
8 10. Klingemann, Nico (0) - 15. Dittbrenner, Cedric (0) 1 - 0
9 14. Niemann, Hannah (0) - 18. spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 4. Kresse, Mathias (3) - 1. Hansch, Karsten (3) 0 - 1
2 6. König, Sebastian (2) - 3. Hansch, Stephan (3) 1 - 0
3 2. Hansch, Torsten (2) - 11. Moritz, Maximilian (2) 1 - 0
4 13. Hardt, Justin (2) - 7. Niemann, Fritz (2) 0 - 1
5 8. Hofmann, Florian (2) - 9. Devyatov, Richard (1) 1 - 0
6 16. Gericke, Otto (1) - 5. Mäder, Jürgen (1) 0 - 1
7 14. Niemann, Hannah (1) - 17. Moritz, Maja (1) 1 - 0
8 15. Dittbrenner, Cedric (0) - 12. Benzel, Fynn (0) 0 - 1
9 10. Klingemann, Nico (1) - 18. spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1. Hansch, Karsten (4) - 2. Hansch, Torsten (3) 1 - 0
2 3. Hansch, Stephan (3) - 4. Kresse, Mathias (3) 1 - 0
3 7. Niemann, Fritz (3) - 8. Hofmann, Florian (3) 1 - 0
4 6. König, Sebastian (3) - 10. Klingemann, Nico (2) 0 - 1
5 5. Mäder, Jürgen (2) - 14. Niemann, Hannah (2) 0 - 1
6 11. Moritz, Maximilian (2) - 13. Hardt, Justin (2) ½ - ½
7 9. Devyatov, Richard (1) - 16. Gericke, Otto (1) 1 - 0
8 17. Moritz, Maja (1) - 12. Benzel, Fynn (1) 0 - 1
9 15. Dittbrenner, Cedric (0) - 18. spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 3. Hansch, Stephan (4) - 1. Hansch, Karsten (5) ½ - ½
2 4. Kresse, Mathias (3) - 7. Niemann, Fritz (4) 1 - 0
3 8. Hofmann, Florian (3) - 6. König, Sebastian (3) 1 - 0
4 10. Klingemann, Nico (3) - 14. Niemann, Hannah (3) 0 - 1
5 2. Hansch, Torsten (3) - 13. Hardt, Justin (2½) 1 - 0
6 11. Moritz, Maximilian (2½) - 9. Devyatov, Richard (2) 1 - 0
7 17. Moritz, Maja (1) - 5. Mäder, Jürgen (2) 0 - 1
8 16. Gericke, Otto (1) - 15. Dittbrenner, Cedric (1) 1 - 0
9 12. Benzel, Fynn (2) - 18. spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1. Hansch, Karsten (5½) - 8. Hofmann, Florian (4) 1 - 0
2 7. Niemann, Fritz (4) - 3. Hansch, Stephan (4½) 0 - 1
3 14. Niemann, Hannah (4) - 2. Hansch, Torsten (4) 0 - 1
4 4. Kresse, Mathias (4) - 11. Moritz, Maximilian (3½) 1 - 0
5 5. Mäder, Jürgen (3) - 10. Klingemann, Nico (3) 1 - 0
6 12. Benzel, Fynn (3) - 6. König, Sebastian (3) 0 - 1
7 13. Hardt, Justin (2½) - 16. Gericke, Otto (2) 1 - 0
8 15. Dittbrenner, Cedric (1) - 17. Moritz, Maja (1) 1 - 0
9 9. Devyatov, Richard (2) - 18. spielfrei (0) + - -


 

Runde 3 B

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1. Hansch, Karsten () - 6. König, Sebastian () 1 - 0
2 7. Niemann, Fritz () - 2. Hansch, Torsten () 0 - 1
3 3. Hansch, Stephan () - 8. Hofmann, Florian () 1 - 0
4 9. Borchers, Klaus Peter () - 4. Mäder, Jürgen () 1 - 0
5 5. Hartig, Norbert () - 10. Zimmer, Rainer () 0 - 1
6 11. Dittbrenner, Cedric () - 12. spielfrei () + - -
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 10. Zimmer, Rainer (1) - 1. Hansch, Karsten (1) 0 - 1
2 2. Hansch, Torsten (1) - 9. Borchers, Klaus Peter (1) 1 - 0
3 11. Dittbrenner, Cedric (1) - 3. Hansch, Stephan (1) 0 - 1
4 4. Mäder, Jürgen (0) - 7. Niemann, Fritz (0) 0 - 1
5 6. König, Sebastian (0) - 5. Hartig, Norbert (0) 0 - 1
6 8. Hofmann, Florian (0) - 12. spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1. Hansch, Karsten (2) - 2. Hansch, Torsten (2) 1 - 0
2 3. Hansch, Stephan (2) - 5. Hartig, Norbert (1) 1 - 0
3 7. Niemann, Fritz (1) - 10. Zimmer, Rainer (1) 1 - 0
4 8. Hofmann, Florian (1) - 11. Dittbrenner, Cedric (1) 1 - 0
5 9. Borchers, Klaus Peter (1) - 6. König, Sebastian (0) 0 - 1
6 13. Kresse, Mathias (0) - 4. Mäder, Jürgen (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 3. Hansch, Stephan (3) - 1. Hansch, Karsten (3) 0 - 1
2 2. Hansch, Torsten (2) - 8. Hofmann, Florian (2) 1 - 0
3 11. Dittbrenner, Cedric (1) - 7. Niemann, Fritz (2) 0 - 1
4 5. Hartig, Norbert (1) - 9. Borchers, Klaus Peter (1) 0 - 1
5 6. König, Sebastian (1) - 13. Kresse, Mathias (1) 0 - 1
6 10. Zimmer, Rainer (1) - 4. Mäder, Jürgen (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1. Hansch, Karsten (4) - 7. Niemann, Fritz (3) 1 - 0
2 2. Hansch, Torsten (3) - 3. Hansch, Stephan (3) ½ - ½
3 8. Hofmann, Florian (2) - 9. Borchers, Klaus Peter (2) 1 - 0
4 13. Kresse, Mathias (2) - 5. Hartig, Norbert (1) ½ - ½
5 4. Mäder, Jürgen (1) - 11. Dittbrenner, Cedric (1) 1 - 0
6 10. Zimmer, Rainer (1) - 6. König, Sebastian (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 8. Hofmann, Florian (3) - 1. Hansch, Karsten (5) 0 - 1
2 7. Niemann, Fritz (3) - 3. Hansch, Stephan (3½) 0 - 1
3 13. Kresse, Mathias (2½) - 2. Hansch, Torsten (3½) 0 - 1
4 6. König, Sebastian (2) - 4. Mäder, Jürgen (2) 1 - 0
5 9. Borchers, Klaus Peter (2) - 10. Zimmer, Rainer (1) 0 - 1
6 5. Hartig, Norbert (1½) - 11. Dittbrenner, Cedric (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1. Hansch, Karsten (6) - 5. Hartig, Norbert (2½) 1 - 0
2 2. Hansch, Torsten (4½) - 6. König, Sebastian (3) 1 - 0
3 3. Hansch, Stephan (4½) - 13. Kresse, Mathias (2½) 1 - 0
4 9. Borchers, Klaus Peter (2) - 7. Niemann, Fritz (3) 0 - 1
5 4. Mäder, Jürgen (2) - 8. Hofmann, Florian (3) 1 - 0
6 11. Dittbrenner, Cedric (1) - 10. Zimmer, Rainer (2) 0 - 1

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
"
Es waren schon 36599 Besucher seit dem 11. Mai 2013 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=