Schachschule Hansch  
 
  2014 - Blitz - Runde 7 11.12.2017 18:53 (UTC)
   
 
"

Blitzturnierserie 2014 (16. Juli)
Runde 7 A

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1. Hansch, Karsten () - 7. Klingemann, Nico () 1 - 0
2 8. Benzel, Fynn () - 2. Hansch, Stephan () 0 - 1
3 3. König, Sebastian () - 9. Wendland, Jannek () 1 - 0
4 10. Hardt, Justin () - 4. Niemann, Fritz () 0 - 1
5 5. Hofmann, Florian () - 11. Niemann, Hannah () 1 - 0
6 12. Dittbrenner, Cedric () - 6. Devyatov, Richard () 0 - 1
7 13. Gericke, Otto () - 14. spielfrei () + - -
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 4. Niemann, Fritz (1) - 1. Hansch, Karsten (1) 0 - 1
2 2. Hansch, Stephan (1) - 5. Hofmann, Florian (1) 1 - 0
3 13. Gericke, Otto (1) - 3. König, Sebastian (1) 0 - 1
4 6. Devyatov, Richard (1) - 8. Benzel, Fynn (0) 1 - 0
5 7. Klingemann, Nico (0) - 10. Hardt, Justin (0) 1 - 0
6 9. Wendland, Jannek (0) - 12. Dittbrenner, Cedric (0) 0 - 1
7 11. Niemann, Hannah (0) - 14. spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1. Hansch, Karsten (2) - 6. Devyatov, Richard (2) 1 - 0
2 3. König, Sebastian (2) - 2. Hansch, Stephan (2) 0 - 1
3 11. Niemann, Hannah (1) - 4. Niemann, Fritz (1) 0 - 1
4 5. Hofmann, Florian (1) - 13. Gericke, Otto (1) 1 - 0
5 12. Dittbrenner, Cedric (1) - 7. Klingemann, Nico (1) 1 - 0
6 8. Benzel, Fynn (0) - 15. Zimmer,Rainer (0) 1 - 0
7 10. Hardt, Justin (0) - 9. Wendland, Jannek (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 2. Hansch, Stephan (3) - 1. Hansch, Karsten (3) 1 - 0
2 6. Devyatov, Richard (2) - 3. König, Sebastian (2) 0 - 1
3 4. Niemann, Fritz (2) - 5. Hofmann, Florian (2) 1 - 0
4 11. Niemann, Hannah (1) - 12. Dittbrenner, Cedric (2) 1 - 0
5 7. Klingemann, Nico (1) - 8. Benzel, Fynn (1) 0 - 1
6 13. Gericke, Otto (1) - 10. Hardt, Justin (1) 1 - 0
7 15. Zimmer,Rainer (0) - 9. Wendland, Jannek (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 4. Niemann, Fritz (3) - 2. Hansch, Stephan (4) 0 - 1
2 1. Hansch, Karsten (3) - 3. König, Sebastian (3) 1 - 0
3 5. Hofmann, Florian (2) - 6. Devyatov, Richard (2) 0 - 1
4 8. Benzel, Fynn (2) - 11. Niemann, Hannah (2) 1 - 0
5 12. Dittbrenner, Cedric (2) - 13. Gericke, Otto (2) 1 - 0
6 10. Hardt, Justin (1) - 15. Zimmer,Rainer (1) 1 - 0
7 9. Wendland, Jannek (0) - 7. Klingemann, Nico (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 2. Hansch, Stephan (5) - 12. Dittbrenner, Cedric (3) 1 - 0
2 8. Benzel, Fynn (3) - 1. Hansch, Karsten (4) 0 - 1
3 3. König, Sebastian (3) - 4. Niemann, Fritz (3) 1 - 0
4 6. Devyatov, Richard (3) - 10. Hardt, Justin (2) 1 - 0
5 7. Klingemann, Nico (2) - 5. Hofmann, Florian (2) 0 - 1
6 15. Zimmer,Rainer (1) - 11. Niemann, Hannah (2) 0 - 1
7 9. Wendland, Jannek (0) - 13. Gericke, Otto (2) 0 - 1
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 6. Devyatov, Richard (4) - 2. Hansch, Stephan (6) 0 - 1
2 1. Hansch, Karsten (5) - 5. Hofmann, Florian (3) 0 - 1
3 11. Niemann, Hannah (3) - 3. König, Sebastian (4) 0 - 1
4 13. Gericke, Otto (3) - 8. Benzel, Fynn (3) 1 - 0
5 12. Dittbrenner, Cedric (3) - 10. Hardt, Justin (2) 0 - 1
6 4. Niemann, Fritz (3) - 9. Wendland, Jannek (0) 1 - 0
7 15. Zimmer,Rainer (1) - 7. Klingemann, Nico (2) 0 - 1

Runde 7 B

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1. Hansch, Karsten () - 5. Niemann, Fritz () 1 - 0
2 6. Zimmer, Rainer () - 2. Hansch, Stephan () 0 - 1
3 8. Schuchmilski,Manfred () - 3. Kresse, Mathias () 0 - 1
4 4. Hartig, Norbert () - 7. Dittbrenner, Cedric () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 2. Hansch, Stephan (1) - 4. Hartig, Norbert (1) 1 - 0
2 1. Hansch, Karsten (1) - 8. Schuchmilski,Manfred (0) 1 - 0
3 3. Kresse, Mathias (1) - 7. Dittbrenner, Cedric (0) 1 - 0
4 5. Niemann, Fritz (0) - 6. Zimmer, Rainer (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 3. Kresse, Mathias (2) - 1. Hansch, Karsten (2) 0 - 1
2 5. Niemann, Fritz (1) - 2. Hansch, Stephan (2) 0 - 1
3 4. Hartig, Norbert (1) - 6. Zimmer, Rainer (0) 1 - 0
4 7. Dittbrenner, Cedric (0) - 8. Schuchmilski,Manfred (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 2. Hansch, Stephan (3) - 1. Hansch, Karsten (3) 0 - 1
2 4. Hartig, Norbert (2) - 3. Kresse, Mathias (2) 1 - 0
3 8. Schuchmilski,Manfred (1) - 5. Niemann, Fritz (1) 0 - 1
4 6. Zimmer, Rainer (0) - 7. Dittbrenner, Cedric (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1. Hansch, Karsten (4) - 4. Hartig, Norbert (3) 1 - 0
2 3. Kresse, Mathias (2) - 2. Hansch, Stephan (3) 0 - 1
3 7. Dittbrenner, Cedric (1) - 5. Niemann, Fritz (2) 0 - 1
4 6. Zimmer, Rainer (0) - 8. Schuchmilski,Manfred (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 7. Dittbrenner, Cedric (1) - 1. Hansch, Karsten (5) 0 - 1
2 8. Schuchmilski,Manfred (2) - 2. Hansch, Stephan (4) ½ - ½
3 5. Niemann, Fritz (3) - 4. Hartig, Norbert (3) 0 - 1
4 3. Kresse, Mathias (2) - 6. Zimmer, Rainer (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1. Hansch, Karsten (6) - 6. Zimmer, Rainer (0) 1 - 0
2 2. Hansch, Stephan (4½) - 7. Dittbrenner, Cedric (1) 1 - 0
3 4. Hartig, Norbert (4) - 8. Schuchmilski,Manfred (2½) 1 - 0
4 5. Niemann, Fritz (3) - 3. Kresse, Mathias (3) 0 - 1


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
"
Es waren schon 36599 Besucher seit dem 11. Mai 2013 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=