Schachschule Hansch  
 
  2013 - ABC in Barleben 11.12.2017 18:42 (UTC)
   
 
"Am heutigen Kindertag konnten sich nach dem vierten Turnier des Altmark-Börde-Cups 2012/2013 auch viele unserer Kinder über ihrer Ergebnisse freuen:

Nachwuchs-Schnellschachturnier in Barleben

AK u 9

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Zeuner,Ole 1135 Schachzwerge Magdeburg 7 6 1 0 6.5 31.0 28.75
2. Hoffmann,Simon 1229 USC Magdeburg 7 6 0 1 6.0 34.0 27.50
3. Hoffmann,Siegfried 788 USC Magdeburg 7 5 0 2 5.0 29.0 16.50
4. Heutling,Elina 810 Schachzwerge Magdeburg 7 5 0 2 5.0 28.0 18.00
4. Benzel,Fynn 798 Stendaler Schachklub 7 5 0 2 5.0 28.0 18.00
6. Klingemann,Nico 1 Stendaler Schachklub 7 4 1 2 4.5 29.5 16.25
7. Dittbrenner,Cedric   Stendaler Schachklub 7 4 1 2 4.5 27.5 15.50
8. Mirschel,Thaddeus 772 Schachzwerge Magdeburg 7 4 0 3 4.0 31.0 14.50
9. Schlegel,Reinhold 784 Stendaler Schachklub 7 4 0 3 4.0 31.0 13.50
10. Khanbekyan,Areg 1 USC Magdeburg 7 4 0 3 4.0 27.0 14.00
11. Schlegel,Baldur 1 Stendaler Schachklub 7 4 0 3 4.0 27.0 12.00
12. Zadoin, Daniela   GS "Am Kannenstieg" 7 4 0 3 4.0 25.5 12.00
13. Heim, Anton   Stendaler Schachklub 7 4 0 3 4.0 22.5 9.00
14. Pikalow, Michael   USC Magdeburg 7 4 0 3 4.0 19.5 10.00
15. Berg, Elisa   GS "Am Kannenstieg" 7 3 1 3 3.5 26.0 10.25
16. Schmidl, Leonard   VfB Ottersleben 7 3 1 3 3.5 25.5 11.00
17. Hofmann, Sophie   Stendaler Schachklub 7 3 1 3 3.5 23.0 7.50
18. Wagner, Wilhelm   GS "Am Kannenstieg" 7 3 0 4 3.0 29.0 12.00
19. Altrock, Paul   VfB Ottersleben 7 3 0 4 3.0 26.0 8.50
20. Hartula, Leon   TuS 1860 Magdeburg 7 3 0 4 3.0 22.5 7.50
21. Patzig, Robin   TuS 1860 Magdeburg 7 3 0 4 3.0 22.5 6.50
22. Kappe,David   SV Freibauer Barleben 7 3 0 4 3.0 22.0 7.00
23. Daul-Acksteiner,Joha 763 VfB Ottersleben 6 3 0 3 3.0 21.0 6.00
24. Fischer, Arne   GS "Am Kannenstieg" 7 3 0 4 3.0 20.0 4.50
25. Hanke, Anne   GS "Alt Olvenstedt" 7 3 0 4 3.0 17.5 4.00
26. Zech, Lara   GS "Am Kannenstieg" 7 2 1 4 2.5 19.5 4.75
27. Linke, Paul   GS "Am Kannenstieg" 7 2 0 5 2.0 21.0 3.50
28. Altrock, Max   VfB Ottersleben 7 1 2 4 2.0 19.5 4.00
29. Albrecht, Robert   Stendaler Schachklub 7 0 4 3 2.0 18.5 5.25
30. Pahl, Lucienne   GS "Alt Olvenstedt" 7 1 2 4 2.0 17.0 3.25
31. von Pokrzywnicki,Kla 1 Schachzwerge Magdeburg 7 1 1 5 1.5 19.5 2.50

AK u 11

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Kühne,Leon 1017 Schachzwerge Magdeburg 5 4 1 0 4.5 14.5 12.75
2. Wagner,Benjamin 1468 SV Freibauer Barleben 5 4 0 1 4.0 15.5 12.50
3. Hofmann,Florian 1072 Stendaler Schachklub 5 4 0 1 4.0 14.0 10.00
4. Augsberg,Tjark 943 VfB Ottersleben 5 4 0 1 4.0 13.5 10.00
5. Schlegel,Henrike 1039 Stendaler Schachklub 5 3 1 1 3.5 15.5 9.25
6. Hardt,Justin 791 Stendaler Schachklub 5 3 0 2 3.0 17.0 9.00
7. Nguyen Quang,Lam 997 USC Magdeburg 5 3 0 2 3.0 16.0 8.00
8. Schmidt,Richard 953 USC Magdeburg 5 3 0 2 3.0 14.5 7.00
8. Bensch,Luis 809 SV Irxleben von 1919 5 3 0 2 3.0 14.5 7.00
10. von Pokrzywnicki,Mor 1199 Schachzwerge Magdeburg 5 3 0 2 3.0 13.0 7.00
11. Schmidt,Friedrich 1068 USC Magdeburg 5 3 0 2 3.0 12.0 6.00
11. Schöler,Gregor 983 VfB Ottersleben 5 3 0 2 3.0 12.0 6.00
13. Benzel,Lasse 925 Stendaler Schachklub 5 3 0 2 3.0 10.5 2.00
14. Wendland,Jannek 778 Stendaler Schachklub 5 3 0 2 3.0 8.0 3.00
15. Niemann,Hannah 763 Stendaler Schachklub 5 2 0 3 2.0 14.0 4.00
16. Stotzki,Christian 743 VfB Ottersleben 5 2 0 3 2.0 13.5 3.00
17. Mirschel,Alina 750 Schachzwerge Magdeburg 5 2 0 3 2.0 13.0 3.00
18. Reinhardt,Paula 750 VfB Ottersleben 5 2 0 3 2.0 12.5 2.00
19. Voigt,Niclas 1 SV Irxleben von 1919 5 2 0 3 2.0 12.0 4.00
20. Schröder,Erik 712 VfB Ottersleben 5 2 0 3 2.0 10.0 2.00
21. Gabriel, Leon   GS "Alt Olvenstedt" 5 2 0 3 2.0 9.0 1.00
22. Bahr,John 742 TuS 1860 Magdeburg 5 1 0 4 1.0 12.0 1.00
23. Krüger,Ben 893 VfB Ottersleben 5 1 0 4 1.0 11.5 1.00
24. Fradkin,Josef 1 Post SV Magdeburg 1926 5 1 0 4 1.0 9.0 0.00
25. Nitschke, Luca   USC Magdeburg 5 1 0 4 1.0 7.0 1.00
26. Seidler, Florian   GS "Am Kannenstieg" 5 0 0 5 0.0 11.0 0.00

AK u 13 / AK u 15 

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Schlegel,Kai-Friedrich 1660 Stendaler Schachklub 5 4 1 0 4.5 14.5 13.00
2. Merker,Vivien 1255 USC Magdeburg 5 4 0 1 4.0 13.5 9.00
3. Wagner,Dominik 1397 SV Freibauer Barleben 5 3 0 2 3.0 14.5 7.50
4. Niemann,Fritz 1080 Stendaler Schachklub 5 3 0 2 3.0 13.0 4.50
5. Wagner,Tobias 1494 SG Aufbau Elbe Magdeburg 5 2 2 1 3.0 12.0 6.00
6. Derevyanko,Kostyanty 1045 SG Aufbau Elbe Magdeburg 5 3 0 2 3.0 10.5 3.00
7. Falke,Janis 1215 Stendaler Schachklub 5 1 1 3 1.5 14.5 1.50
8. Ernst,Dominic 779 SV Irxleben von 1919 5 1 1 3 1.5 11.5 0.75
9. Grothe,Pascal 1046 Post SV Magdeburg 1926 5 1 1 3 1.5 10.5 0.75
10. Mayer,Jason 791 SV Irxleben von 1919 5 0 0 5 0.0 10.5 0.00

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
"
Es waren schon 36599 Besucher seit dem 11. Mai 2013 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=