Schachschule Hansch  
 
  VJM 2013 - Gruppe 2 17.10.2017 20:39 (UTC)
   
 
"

Jugendvereinsmeisterschaft 2013 Gruppe 2

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1. Moritz, Maximilian () - 8.   ()  - 
2 2. König, Sebastian () - 7. Mukbel, Amira () 1 - 0
3 3. Niemann, Fritz () - 6. Klingemann, Nico () 1 - 0
4 4. Schotte, Ann-Sophie () - 5. Hardt, Justin () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 8.   (0) - 5. Hardt, Justin (1)  - 
2 6. Klingemann, Nico (0) - 4. Schotte, Ann-Sophie (0) + - -
3 7. Mukbel, Amira (0) - 3. Niemann, Fritz (1) 0 - 1
4 1. Moritz, Maximilian (0) - 2. König, Sebastian (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 2. König, Sebastian (2) - 8.   (0)  - 
2 3. Niemann, Fritz (2) - 1. Moritz, Maximilian (0) 1 - 0
3 4. Schotte, Ann-Sophie (0) - 7. Mukbel, Amira (0) 0 - 1
4 5. Hardt, Justin (1) - 6. Klingemann, Nico (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 8.   (0) - 6. Klingemann, Nico (2)  - 
2 7. Mukbel, Amira (1) - 5. Hardt, Justin (1) 0 - 1
3 1. Moritz, Maximilian (0) - 4. Schotte, Ann-Sophie (0) ½ - ½
4 2. König, Sebastian (2) - 3. Niemann, Fritz (3) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 3. Niemann, Fritz (4) - 8.   (0)  - 
2 4. Schotte, Ann-Sophie (½) - 2. König, Sebastian (2) + - -
3 5. Hardt, Justin (2) - 1. Moritz, Maximilian (½) 0 - 1
4 6. Klingemann, Nico (2) - 7. Mukbel, Amira (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 8.   (0) - 7. Mukbel, Amira (1)  - 
2 1. Moritz, Maximilian (1½) - 6. Klingemann, Nico (3) 0 - 1
3 2. König, Sebastian (2) - 5. Hardt, Justin (2) 1 - 0
4 3. Niemann, Fritz (4) - 4. Schotte, Ann-Sophie (1½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 4. Schotte, Ann-Sophie (1½) - 8.   (0)  - 
2 5. Hardt, Justin (2) - 3. Niemann, Fritz (5) 0 - 1
3 6. Klingemann, Nico (4) - 2. König, Sebastian (3) 0 - 1
4 7. Mukbel, Amira (1) - 1. Moritz, Maximilian (1½) 0 - 1

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang Tite Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg Sieg
1.   Niemann, Fritz 1080 ** 1 1 1 1 1 1 6.0 - 0.0 15.00   6
2.   König, Sebastian 1431 0 ** 1 1 1 - 1 4.0 - 2.0 9.50   4
3.   Klingemann, Nico   0 0 ** 1 1 + 1 4.0 - 2.0 7.00   4
4.   Moritz, Maximilian 750 0 0 0 ** 1 ½ 1 2.5 - 3.5 3.75   2
5.   Hardt, Justin 791 0 0 0 0 ** 1 1 2.0 - 4.0 2.50   2
6.   Schotte, Ann-Sophie 806 0 + - ½ 0 ** 0 1.5 - 4.5 5.25   1
7.   Mukbel, Amira   0 0 0 0 0 1 ** 1.0 - 5.0 1.50   1

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Moritz, Maximilian     750 958 2.5 1.84 6 5 / 5 901   798 48
2. König, Sebastian     1431 852 4.0 4.80 5 6 / 5 1092   1373 -58
3. Niemann, Fritz     1080 903 6.0 4.20 6 5 / 5 1580   1210 130
4. Schotte, Ann-Sophie     806 811 0.5 2.01 4 32 / 5 489   773 -33
5. Hardt, Justin     791 951 2.0 2.15 6 33 / 5 826   788 -3
6. Klingemann, Nico     0 935 3.0 3.00 5   / 5 1016   1016 0
7. Mukbel, Amira     0 979 1.0 1.00 6   / 5 623   623 0



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
"
Es waren schon 34346 Besucher seit dem 11. Mai 2013 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=