Schachschule Hansch  
 
  VJM 2013 - Gruppe 3 17.10.2017 20:36 (UTC)
   
 
"

Jugendvereinsmeisterschaft 2013 Gruppe 3

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1. Borchers, Klaus-Peter () - 8.   ()  - 
2 2. Devyatov, Richard () - 7. Schlegel, Reinhold () 1 - 0
3 3. Benzel, Lasse () - 6. Schlegel, Baldur () 1 - 0
4 4. Niemann, Hannah () - 5. Imme, Thorben () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 8.   (0) - 5. Imme, Thorben (1)  - 
2 6. Schlegel, Baldur (0) - 4. Niemann, Hannah (0) 1 - 0
3 7. Schlegel, Reinhold (0) - 3. Benzel, Lasse (1) 0 - 1
4 1. Borchers, Klaus-Peter (0) - 2. Devyatov, Richard (1) ½ - ½
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 2. Devyatov, Richard (1½) - 8.   (0)  - 
2 3. Benzel, Lasse (2) - 1. Borchers, Klaus-Peter (½) 0 - 1
3 4. Niemann, Hannah (0) - 7. Schlegel, Reinhold (0) 0 - 1
4 5. Imme, Thorben (1) - 6. Schlegel, Baldur (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 8.   (0) - 6. Schlegel, Baldur (2)  - 
2 7. Schlegel, Reinhold (1) - 5. Imme, Thorben (1) 1 - 0
3 1. Borchers, Klaus-Peter (1½) - 4. Niemann, Hannah (0) 0 - 1
4 2. Devyatov, Richard (1½) - 3. Benzel, Lasse (2) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 3. Benzel, Lasse (3) - 8.   (0)  - 
2 4. Niemann, Hannah (1) - 2. Devyatov, Richard (1½) 0 - 1
3 5. Imme, Thorben (1) - 1. Borchers, Klaus-Peter (1½) 0 - 1
4 6. Schlegel, Baldur (2) - 7. Schlegel, Reinhold (2) 0 - 1
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 8.   (0) - 7. Schlegel, Reinhold (3)  - 
2 1. Borchers, Klaus-Peter (2½) - 6. Schlegel, Baldur (2) 1 - 0
3 2. Devyatov, Richard (2½) - 5. Imme, Thorben (1) 1 - 0
4 3. Benzel, Lasse (3) - 4. Niemann, Hannah (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 4. Niemann, Hannah (1) - 8.   (0)  - 
2 5. Imme, Thorben (1) - 3. Benzel, Lasse (4) 0 - 1
3 6. Schlegel, Baldur (2) - 2. Devyatov, Richard (3½) 0 - 1
4 7. Schlegel, Reinhold (3) - 1. Borchers, Klaus-Peter (3½) 1 - 0

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang Tite Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg Sieg
1.   Benzel, Lasse 925 ** 1 1 0 1 1 1 5.0 - 1.0 12.50   5
2.   Devyatov, Richard 948 0 ** 1 ½ 1 1 1 4.5 - 1.5 9.75   4
3.   Schlegel, Reinhold 784 0 0 ** 1 1 1 1 4.0 - 2.0 7.50   4
4.   Borchers, Klaus-Peter 1165 1 ½ 0 ** 1 0 1 3.5 - 2.5 10.25   3
5.   Schlegel, Baldur   0 0 0 0 ** 1 1 2.0 - 4.0 2.00   2
6.   Niemann, Hannah 763 0 0 0 1 0 ** 0 1.0 - 5.0 3.50   1
7.   Imme, Thorben   0 0 0 0 0 1 ** 1.0 - 5.0 1.00   1

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Borchers, Klaus-P     1165 784 3.5 5.33 6 20 / 15 841   1109 -56
2. Devyatov, Richard     948 820 4.5 3.92 6 5 / 5 1013   990 42
3. Benzel, Lasse     925 824 5.0 3.73 6 5 / 5 1097   1017 92
4. Niemann, Hannah     763 851 1.0 2.42 6 34 / 5 578   735 -28
5. Imme, Thorben     0 883 1.0 1.00 6   / 5 571   571 0
6. Schlegel, Baldur     0 859 2.0 2.00 6   / 5 710   710 0
7. Schlegel, Reinhol     784 847 4.0 2.58 6 5 / 5 972   887 103





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
"
Es waren schon 34346 Besucher seit dem 11. Mai 2013 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=