Schachschule Hansch  
 
  2014 - XVIII. Stendaler Open 17.10.2017 20:36 (UTC)
   
 
"Das XVIII. Stendaler Open ist beendet. Hier der Endstand und die Bilder der Sieger.

XVIII. Stendaler Open

29. Mai bis 1. Juni 2014 in Stendal

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Attr. Teilnehmer Tite TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1.   Hansch,Torsten CM 2080 SV Rochade Magdeburg 96 7 6 1 0 6.5 34.5 31.50
2.   Windelband, Jens   2031 SG Aufbau Elbe Magdeburg 7 5 2 0 6.0 32.0 26.00
3.   Hachtmann, Christian   1986 Schach-Drachen Isernhagen 7 5 1 1 5.5 32.0 22.50
4.   Freudenstein, Kai   1810 SV Bau-Union e.V. 7 5 0 2 5.0 27.5 16.50
5.   Hansch,Karsten   2172 SG Aufbau Elbe Magdeburg 7 4 2 1 5.0 26.0 17.00
6.   Zech, Andreas   1952 SV Eintracht Tangerhütte 7 4 1 2 4.5 32.0 17.25
7.   Hansch,Stephan   2027 SG Aufbau Elbe Magdeburg 7 3 3 1 4.5 31.5 19.00
8. S1 Mäder,Jürgen   1673 Stendaler Schachklub 7 3 3 1 4.5 29.0 16.75
9.   Kresse,Mathias   1933 SV Eintracht Tangerhütte 7 4 1 2 4.5 29.0 14.75
10.   Gros, Dirk   1921 SV Bau-Union e.V. 7 4 1 2 4.5 27.0 14.25
11.   Teichert, Kevin   1650 Schach-Drachen Isernhagen 7 4 1 2 4.5 24.5 11.75
12.   Eilert, Marius   1956 Schach-Drachen Isernhagen 7 4 1 2 4.5 24.0 14.50
13.   Seppelfricke, Guido   1815 Schachfreunde Buer 21/74 7 4 0 3 4.0 28.0 13.00
14.   Marnyuk, Serhiy   1734 SG Aufbau Elbe Magdeburg 7 4 0 3 4.0 27.5 12.50
15. S2 Zerfass,Otfried   1790 Schönebecker SV 1861 7 3 2 2 4.0 25.0 12.25
16.   Brüggemann,Frank   1364 Schachfreunde Zeitnot 7 3 2 2 4.0 24.0 12.75
17.   Kreitling, Oliver   1845 Schachfreunde Buer 21/74 7 4 0 3 4.0 24.0 9.50
18. S Schwarz, Wolfgang   1616 SV Bau-Union e.V. 7 3 2 2 4.0 23.5 12.00
19. W Hielscher,Ursula   1780 SK Doppelbauer Kiel 7 3 1 3 3.5 28.5 11.50
20. S Izinger,Imre   1606 Stendaler Schachklub 7 3 1 3 3.5 28.0 11.25
21.   Kottke, Steffen   1874 SC 81 Schneverdingen 7 3 1 3 3.5 25.0 10.25
22.   Schillig, Sascha   1441 SV Energie Stendal 7 3 1 3 3.5 22.5 8.50
23. S Fitzke, Ulrich   1725 SV Bau-Union e.V. 7 3 1 3 3.5 21.5 7.75
24.   Hartig,Norbert   1519 Stendaler Schachklub 7 2 2 3 3.0 26.5 9.00
25.   Janeke, Thomas   1678 SG Klötze Süd 7 2 2 3 3.0 24.5 7.00
26. S Brandt,Joachim   1706 Schönebecker SV 1861 7 3 0 4 3.0 23.0 5.50
27. J1 Hofmann, Florian   1367 Stendaler Schachklub 7 3 0 4 3.0 22.0 6.00
28. J2 Devyatov, Richard   1023 Stendaler Schachklub 7 3 0 4 3.0 18.5 5.00
29.   Knappe, Stefan   951 TuS 1860 Magdeburg 7 3 0 4 3.0 18.0 4.50
30. J Niemann, Fritz   1371 Stendaler Schachklub 7 2 1 4 2.5 23.5 6.25
31.   von Bassewitz, Ingo,   1587 TuS 1860 Magdeburg 7 2 1 4 2.5 21.0 3.50
32. J Loßin, Charlotte   882 Schach-Drachen Isernhagen 7 2 1 4 2.5 18.5 3.75
33. S Windelband, Rolf, Dr   1133 SG Aufbau Elbe Magdeburg 7 2 1 4 2.5 16.5 3.75
34.   Nebeling, Jörn     TuS 1860 Magdeburg 7 2 0 5 2.0 23.0 5.50
35.   Borchers,Klaus-Peter   1104 Stendaler Schachklub 7 2 0 5 2.0 22.5 3.50
36. S Zimmer, Rainer   1077 Stendaler Schachklub 7 2 0 5 2.0 21.5 3.00
37. J Niemann, Hannah   720 Stendaler Schachklub 7 2 0 5 2.0 18.5 3.50
38. J Nidzwetzki, Nadja   750 Schach-Drachen Isernhagen 7 1 1 5 1.5 16.5 2.50
39. J Klingemann, Nico   942 Stendaler Schachklub 7 1 1 5 1.5 15.5 1.50



(2.) Jens Windelband  (1.) Torsten Hansch  (3.)Christian Hachtmann

Siegerin der Frauenwertung - Ursula Hielscher



Sieger Seniorenwertung - Jürgen Mäder



2. Platz Seniorenwertung - Otfried Zerfass



Sieger Jugendwertung u 16 - Florian Hofmann



2. Platz Jugendwertung u 16 - Richard Devyatov


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
"
Es waren schon 34346 Besucher seit dem 11. Mai 2013 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=