Schachschule Hansch  
 
  2014 - ABC in Stendal 11.12.2017 18:45 (UTC)
   
 
"Am 26. April fand die letzte Runde des Altmark-Börde-Cups 2013/2014 in Stendal statt.

Hier die Ergebnisse des Tages:

AK u 9

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Tite TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Khanbekyan, Areg   918 USC Magdeburg 7 7 0 0 7.0 28.0 28.00
2. Hoffmann, Siegfried   1060 USC Magdeburg 7 6 0 1 6.0 26.5 19.50
3. Heutling, Elina   962 Schachzwerge MD 7 5 0 2 5.0 30.0 17.00
4. Pikalow. Michael   905 USC Magdeburg 7 4 0 3 4.0 27.0 11.00
5. Köcher, Fritz     Ottersleben 7 4 0 3 4.0 26.0 10.50
6. Schiffner, Robin     Dahlenwarsleben 7 4 0 3 4.0 25.0 12.50
7. Mirschel, Thaddeus   1094 Schachzwerge MD 7 3 1 3 3.5 30.0 10.50
8. Benzel, Fynn   843 Stendaler SK 7 3 1 3 3.5 24.5 10.25
9. Hostmann, Henning   730 USC Magdeburg 7 3 0 4 3.0 29.0 8.00
10. Albrecht, Robert     Ganztagesgrundschule 7 3 0 4 3.0 23.5 6.00
11. Koppermann, Collin     Ganztagesgrundschule 7 2 2 3 3.0 21.0 5.25
12. Osmers, Jakob     Evan. GS Gardelegen 7 3 0 4 3.0 20.0 6.00
13. Reinke, David     Wander GS Gardelegen 7 2 2 3 3.0 16.5 5.75
14. Osmers, Justus     Evan. GS Gardelegen 7 2 1 4 2.5 19.0 4.25
15. Gernhardt, Anna     USC Magdeburg 7 1 1 5 1.5 20.5 3.25

AK u 11

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Tite TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Devyatov, Richard   1023 Stendaler SK 5 4 1 0 4.5 15.0 13.25
2. Eschner, Fabian   1110 Schachzwerge Magdeburg 5 4 0 1 4.0 16.0 11.50
3. Hoffmann, Simon   1170 USC Magdeburg 5 4 0 1 4.0 12.5 9.00
4. Wagner, Benjamin   1723 USC Magdeburg 5 3 1 1 3.5 16.5 10.25
5. Osmers, Jonah Matti     Evan. GS Gardelegen 5 3 0 2 3.0 13.0 5.00
6. Klingemann, Nico   942 Stendaler SK 5 3 0 2 3.0 13.0 4.50
7. Hardt, Justin   807 Stendaler SK 5 3 0 2 3.0 12.5 4.00
8. Köcher, Ludwig   805 Ottersleben 5 2 0 3 2.0 13.0 2.50
9. Wendland, Jannek   839 Stendaler SK 5 2 0 3 2.0 12.0 2.50
10. Niemann, Hannah   720 Stendaler SK 5 2 0 3 2.0 11.5 1.50
11. Kleinau, Tristan     Wander GS Gardelegen 5 1 1 3 1.5 10.0 1.25
12. Patzig, Robin   783 TuS Magdeburg 5 1 0 4 1.0 11.0 0.50
13. Reinke, Kevin     Wander GS Gardelegen 5 1 0 4 1.0 10.5 0.50
14. Linke, Anna     GS Nord 5 0 1 4 0.5 8.5 0.75

AK u 13

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Tite TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Stelmaszyk, Nico   1231 SK Lehrte 5 5 0 0 5.0 10.5 10.50
2. Hofmann, Florian   1367 Stendaler SK 5 3 1 1 3.5 15.0 8.75
3. Krüger, Ben   847 Ottersleben 5 3 0 2 3.0 15.0 6.50
4. Scherping, Stephan   1094 Ottersleben 5 3 0 2 3.0 12.0 6.00
5. Nguyen Quang, Lam   1141 USC Magdeburg 5 2 1 2 2.5 13.0 3.75
6. Grothe, Pascal   1235 USC Magdeburg 5 2 1 2 2.5 10.0 3.00
7. Moritz, Maximilian   926 Stendaler SK 5 2 1 2 2.5 8.5 3.25
8. Erdmann, Chris Julian     Winckelmann Gymnasium 5 2 0 3 2.0 13.0 3.00
9. Gericke, Otto     Stendaler SK 5 1 0 4 1.0 14.0 2.00

AK u 15
Rangliste:  Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang 
Rang Teilnehmer Tite TWZ Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege
1. Wagner, Dominik   1580 USC Magdeburg 6 6 0 0 6.0 12.00 6
2. Hoang, Viet Long   1459 USC Magdeburg 6 3 1 2 3.5 3.75 3
3. Niemann, Fritz   1371 Stendaler SK 6 2 1 3 2.5 1.75 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
"
Es waren schon 36599 Besucher seit dem 11. Mai 2013 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=