Schachschule Hansch  
 
  2013 - Stendaler Open 11.12.2017 18:43 (UTC)
   
 
"
Weiter Informationen rund um das Stendaler Open findet ihr

--> HIER     Interessierte Spieler sollten sich für 2014 gleich die Zeit vom 29. Mai bis 1. Juni für den Turnierbesuch beim 18. Stendaler Open freihalten. Wir werden uns wieder um die Ausrichtung des Turnieres bemühen.

17. Open Stendal

09.-12. Mai 2013

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Tite TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Hansch,Karsten u16 2163 SG Aufbau Elbe Magdeburg 7 5 2 0 6.0 33.0 28.00
2. Hansch,Torsten CM 2080 SV Rochade Magdeburg 96 7 3 4 0 5.0 31.5 21.50
3. Hansch,Stephan u16 1952 SG Aufbau Elbe Magdeburg 7 3 4 0 5.0 31.0 21.00
4. Eilert,Marius   1940 Schach-Drachen Isernhagen 7 4 2 1 5.0 29.0 18.00
5. Gros,Dirk   1894 SV Bau-Union e.V. 7 4 2 1 5.0 27.5 17.50
6. Freudenstein,Kai   1817 SV Bau-Union e.V. 7 5 0 2 5.0 26.5 15.50
7. Essmann,Julian   1850 Schach-Drachen Isernhagen 7 4 1 2 4.5 27.0 14.75
8. Fitzke,Ulrich sen 1831 SV Bau-Union e.V. 7 3 3 1 4.5 25.0 16.00
9. Hantusch,Ralf   1836 SV Bau-Union e.V. 7 3 3 1 4.5 22.5 14.75
10. Zech,Andreas   2004 SV Eintracht Tangerhütte 7 3 2 2 4.0 30.0 15.00
11. Welz,Uwe   1799 SV Eintracht Tangerhütte 7 3 2 2 4.0 26.0 13.50
12. Schlegel,Kai-Friedri u16 1529 Stendaler Schachklub 7 3 2 2 4.0 25.5 13.75
13. Hielscher,Ursula   1757 SK Doppelbauer Kiel 7 3 2 2 4.0 24.5 12.25
14. Hartig,Norbert   1537 Stendaler Schachklub 7 3 2 2 4.0 23.0 10.25
15. Kreitling,Oliver   1893 Schachfreunde Buer 21/74 7 4 0 3 4.0 21.5 10.50
16. Hachtmann,Christian   2006 Schach-Drachen Isernhagen 7 3 1 3 3.5 27.5 12.50
17. Izinger,Imre sen 1605 Stendaler Schachklub 7 3 1 3 3.5 27.5 11.00
18. Mäder,Jürgen sen 1675 Stendaler Schachklub 7 2 3 2 3.5 27.0 10.75
19. Geue,Niklas u16 1651 USC Magdeburg 7 3 1 3 3.5 26.5 11.50
20. Janeke,Thomas   1632 SG Klötze Süd 7 3 1 3 3.5 24.0 10.25
21. Brüggemann,Frank   1374 Schachfreunde Zeitnot 7 3 1 3 3.5 23.0 8.00
22. Schillig,Sascha   1201 SV Energie Stendal 7 3 1 3 3.5 21.0 9.75
23. Schwarz,Wolfgang sen 1488 SV Bau-Union e.V. 7 1 4 2 3.0 27.0 10.75
24. König,Sebastian u16 1438 Stendaler Schachklub 7 2 2 3 3.0 22.0 6.25
25. Zhang,Min     SV Energie Stendal 7 2 2 3 3.0 21.5 7.75
26. Falke,Janis u16 1221 Stendaler Schachklub 7 3 0 4 3.0 21.0 4.50
27. Linde,Peter   1450 vereinslos 7 1 3 3 2.5 24.5 7.25
28. Borchers,Klaus-Peter   1146 Stendaler Schachklub 7 2 1 4 2.5 22.5 5.50
29. Niemann,Fritz u16 1116 Stendaler Schachklub 7 2 1 4 2.5 18.5 3.75
29. Schmidt,Frederic   907 Schach-Drachen Isernhagen 7 2 1 4 2.5 18.5 3.75
31. Kostyuchenko,Dmitry   2063 SC Kreuzberg e.V. 4 2 1 1 2.5 16.0 9.75
32. Meister,Jakob GM 2497 SK Zehlendorf e.V. 4 2 1 1 2.5 15.5 9.25
33. Zimmer,Rainer sen 1040 Stendaler Schachklub 6 2 1 3 2.5 12.5 1.75
34. Hofmann,Florian u16 1086 Stendaler Schachklub 7 2 0 5 2.0 21.0 2.50
35. Loßin,Charlotte u16   Schach-Drachen Isernhagen 7 2 0 5 2.0 16.5 1.00
36. Devyatov,Richard u16 971 Stendaler Schachklub 7 1 1 5 1.5 20.0 1.25
37. Nidzwetzki,Nadja u16   Schach-Drachen Isernhagen 7 1 0 6 1.0 17.0 0.00


Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
Titel TlnN Teilnehmer ELO NWZ A Verein/Ort Geburt
GM 1. Meister,Jakob 2517 2497 * SK Zehlendorf e.V. 1955
u16 2. Hansch,Karsten 2157 2163 M SG Aufbau Elbe Magdeburg 1997
CM 3. Hansch,Torsten 2120 2080 M SV Rochade Magdeburg 96 1964
  4. Kostyuchenko,Dmitry   2063 * SC Kreuzberg e.V. 1975
  5. Hachtmann,Christian 2087 2006 M Schach-Drachen Isernhagen 1963
  6. Zech,Andreas 2092 2004 M SV Eintracht Tangerhütte 1967
u16 7. Hansch,Stephan 1990 1952 M SG Aufbau Elbe Magdeburg 1997
  8. Eilert,Marius 1818 1940 M Schach-Drachen Isernhagen 1991
  9. Gros,Dirk 2071 1894 M SV Bau-Union e.V. 1969
  10. Kreitling,Oliver   1893 M Schachfreunde Buer 21/74 1975
  11. Essmann,Julian   1850 M Schach-Drachen Isernhagen 1994
  12. Hantusch,Ralf 1919 1836 M SV Bau-Union e.V. 1960
sen 13. Fitzke,Ulrich 2003 1831 M SV Bau-Union e.V. 1947
  14. Freudenstein,Kai   1817 M SV Bau-Union e.V. 1967
  15. Welz,Uwe   1799 M SV Eintracht Tangerhütte 1963
  16. Hielscher,Ursula 1904 1757 W SK Doppelbauer Kiel 1969
sen 17. Mäder,Jürgen 1855 1675 M Stendaler Schachklub 1940
u16 18. Geue,Niklas   1651 M USC Magdeburg 1998
  19. Janeke,Thomas 1676 1632 M SG Klötze Süd 1970
sen 20. Izinger,Imre   1605 M Stendaler Schachklub 1951
  21. Hartig,Norbert   1537 M Stendaler Schachklub 1957
u16 22. Schlegel,Kai-Friedrich   1529 M Stendaler Schachklub 2001
sen 23. Schwarz,Wolfgang   1488 M SV Bau-Union e.V. 1947
  24. Linde,Peter   1450 M vereinslos 1954
u16 25. König,Sebastian   1438 M Stendaler Schachklub 1998
  26. Brüggemann,Frank 1588 1374 M Schachfreunde Zeitnot 1965
u16 27. Falke,Janis   1221 M Stendaler Schachklub 2000
  28. Schillig,Sascha   1201 M SV Energie Stendal 1989
  29. Borchers,Klaus-Peter   1146 M Stendaler Schachklub 1962
u16 30. Niemann,Fritz   1116 M Stendaler Schachklub 1999
u16 31. Hofmann,Florian   1086 M Stendaler Schachklub 2002
sen 32. Zimmer,Rainer   1040 M Stendaler Schachklub 1950
u16 33. Devyatov,Richard   971 M Stendaler Schachklub 2004
  34. Schmidt,Frederic   907 M Schach-Drachen Isernhagen 1993
u16 35. Loßin,Charlotte     W Schach-Drachen Isernhagen 1999
u16 36. Nidzwetzki,Nadja     W Schach-Drachen Isernhagen 1999
  37. Zhang,Min     W SV Energie Stendal 1988





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
"
Es waren schon 36599 Besucher seit dem 11. Mai 2013 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=