Schachschule Hansch  
 
  2013 - Familienmeisterschaft 11.12.2017 18:43 (UTC)
   
 
"

Bei der dritten Familienmeisterschaft gab es mit 22 Mannchaften aus Aschersleben, Wittenberge, Groß Garz, Rathenow und Stendal einen neuen Teilnahmerekord.




Nach 9 Runden Schweizer System mit je 10 Minuten Bedenkzeit gab es einen Doppelsieg  der Familie Hansch, wobei Hansch 2 nur mitspielte um die Teilnehmerzahl gerade zu machen und wurde so von der Pokalübergabe "ausgeschlossen" :-)


Dadurch gingen die weiteren Pokale an Familie Bielefeld (Aschersleben) und Familie Güssow (Rathenow).
Da mit der 3 Punktewertung gespielt wurde, trennen die nächsten 13 (!) Mannschaften nur ein einziges Spiel und zeigen die Ausgeglichenheit des Teilnehmerfeldes.
Da es am Ende für alle Teilnehmer Präsente gab, war dies auch gar nicht so schlimm.

Der Dank gilt an die Bilinguale Grundschule "Altmark" für die Bereitstellung der Räume anläßlich des Tages der Offenen Tür und der damit einhergehenden Verpflegung.


Die besten Einzelergebnisse erreichten:
Torsten Hansch 8,5

Stephan Hansch 8

Philipp Bielefeld 8

Im nächsten Jahr ist dann die 4. Auflage geplant.


Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte Buchh SoBerg

3. Hansch 2 1626   7 2 0 23 - 4 41.0 124.0
1.   Hansch,Torsten 2076   8 1 0 25.0 - 2.0 123.0 114.50
2.   Hansch,Bianca 1176   4 4 1 16.0 - 11. 145.0 89.00
 
1. 1. Hansch 1 2091   7 2 0 23 - 4 40.0 121.0
1.   Hansch,Karsten 2166   4 5 0 17.0 - 10. 147.0 104.00
2.   Hansch,Stephan 2015   7 2 0 23.0 - 4.0 109.0 92.50
 
2. 4. Bielefeld 1445   6 2 1 20 - 7 43.0 124.0
1.   Dirk 1573   6 1 2 19.0 - 8.0 131.0 87.50
2.   Philipp 1317   8 0 1 24.0 - 3.0 132.0 109.00
 
3. 2. Güssow 1630   5 1 3 16 - 11 31.0 131.0
1.   Pascal 1630   6 0 3 18.0 - 9.0 142.0 81.00
2.   Carsten     4 1 4 13.0 - 14. 134.0 45.00
 
4. 9. Benzel 918   3 3 3 12 - 15 28.0 94.0
1.   Lasse 996   5 0 4 15.0 - 12. 108.0 45.00
2.   Fynn 840   4 1 4 13.0 - 14. 116.0 41.00
 
5. 8. Schlegel 2 992   3 3 3 12 - 15 27.0 116.0
1.   Henrike 1211   3 1 5 10.0 - 17. 136.0 41.50
2.   Baldur 772   5 2 2 17.0 - 10. 117.0 65.50
 
6. 13. Imme 772   2 5 2 11 - 16 29.0 87.0
1.   Thorben 772   3 0 6 9.0 - 18.0 127.0 24.00
2.   Papa     6 2 1 20.0 - 7.0 81.0 55.00
 
7. 10. Moritz 848   2 5 2 11 - 16 28.0 119.0
1.   Dario     4 0 5 12.0 - 15. 120.0 28.00
2.   Maximilian 848   5 1 3 16.0 - 11. 142.0 72.00
 
8. 22. Trampnau     2 5 2 11 - 16 27.0 118.0
1.   Jan Niklas     3 0 6 9.0 - 18.0 131.0 28.00
2.   Enrico     6 0 3 18.0 - 9.0 131.0 75.00
 
9. 7. Niemann 1004   2 5 2 11 - 16 25.0 122.0
1.   Fritz 1296   3 0 5 9.0 - 15.0 136.0 47.00
2.   Hannah 712   5 0 3 15.0 - 9.0 125.0 52.00
3.   Hammer,Bärbel     0 1 1 1.0 - 5.0 77.0 5.00
 
10. 5. König 1395   3 2 4 11 - 16 24.0 124.0
1.   Sebastian 1395   5 1 3 16.0 - 11. 131.0 63.50
2.   Mangelsdorf,Gisel     2 2 5 8.0 - 19.0 123.0 30.50
 
11. 6. Schlegel 1 1339   3 2 4 11 - 16 23.0 132.0
1.   Kai Friedrich 1858   5 1 3 16.0 - 11. 152.0 81.50
2.   Reinhold 820   2 0 5 6.0 - 15.0 120.0 8.00
3.   Papa Schlegel     0 1 1 1.0 - 5.0 75.0 1.50
 
12. 20. Schulz     1 7 1 10 - 17 28.0 83.0
1.   Justin     6 0 3 18.0 - 9.0 100.0 51.00
2.   Papa     3 1 5 10.0 - 17. 97.0 11.00
 
13. 11. Wendland 830   2 4 3 10 - 17 24.0 89.0
1.   Jannek 830   4 0 5 12.0 - 15. 104.0 36.00
2.   Tim     4 0 5 12.0 - 15. 113.0 36.00
 
14. 17. Wagner     2 4 3 10 - 17 21.0 112.0
1.   Wagner     6 0 3 18.0 - 9.0 125.0 74.00
2.   Alina     0 3 6 3.0 - 24.0 127.0 16.00
 
15. 14. Mukbel     1 6 2 9 - 18 24.0 85.0
1.   Emad     2 0 7 6.0 - 21.0 115.0 9.00
2.   Rania     6 0 3 18.0 - 9.0 92.0 39.00
 
16. 18. Koppermann     1 6 2 9 - 18 24.0 80.0
1.   Collin     2 0 7 6.0 - 21.0 95.0 6.00
2.   Onkel     6 0 3 18.0 - 9.0 113.0 59.00
 
17. 19. Ristau     0 7 2 7 - 20 21.0 81.0
1.   Papa     7 0 2 21.0 - 6.0 89.0 58.00
2.   Stella     0 0 9 0.0 - 27.0 123.0 0.00
 
18. 12. Hardt 798   1 4 4 7 - 20 19.0 89.0
1.   Justin 798   5 0 4 15.0 - 12. 101.0 42.00
2.   Papa     1 1 7 4.0 - 23.0 107.0 1.50
 
19. 16. Gentemann     2 1 6 7 - 20 13.0 82.0
1.   Karl Magnus     3 0 6 9.0 - 18.0 100.0 24.00
2.   Tamara     1 1 7 4.0 - 23.0 113.0 13.50
 
20. 21. Teek     0 6 3 6 - 21 19.0 78.0
1.   Dennis     0 0 9 0.0 - 27.0 111.0 0.00
2.   Opa     6 1 2 19.0 - 8.0 92.0 61.00
 
21. 15. Albrecht     0 6 3 6 - 21 18.0 86.0
1.   Robert     3 0 6 9.0 - 18.0 97.0 12.00
2.   Alexander     3 0 6 9.0 - 18.0 119.0 8.00


Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Hansch 1 () - 12. Hardt () 6 - 0  
1 1. Hansch,Karsten () - 25. Justin () 1 - 0  
2 2. Hansch,Stephan () - 26. Papa () 1 - 0  
 
2 13. Imme () - 2. Güssow () 1 - 4  
1 27. Thorben () - 3. Pascal () 0 - 1  
2 28. Papa () - 4. Carsten () ½ - ½  
 
3 3. Hansch 2 () - 14. Mukbel () 6 - 0  
1 5. Hansch,Torsten () - 29. Emad () 1 - 0  
2 6. Hansch,Bianca () - 30. Rania () 1 - 0  
 
4 15. Albrecht () - 4. Bielefeld () 0 - 6  
1 31. Robert () - 7. Dirk () 0 - 1  
2 32. Alexander () - 8. Philipp () 0 - 1  
 
5 5. König () - 16. Gentemann () 6 - 0  
1 9. Sebastian () - 44. Karl Magnus () 1 - 0  
2 10. Mangelsdorf,Gisel () - 45. Tamara () 1 - 0  
 
6 17. Wagner () - 6. Schlegel 1 () 1 - 4  
1 46. Wagner () - 11. Kai Friedrich () 0 - 1  
2 47. Alina () - 13. Papa Schlegel () ½ - ½  
 
7 7. Niemann () - 18. Koppermann () 3 - 3  
1 15. Hannah () - 33. Collin () 1 - 0  
2 16. Hammer,Bärbel () - 34. Onkel () 0 - 1  
 
8 19. Ristau () - 8. Schlegel 2 () 3 - 3  
1 35. Papa () - 17. Henrike () 1 - 0  
2 36. Stella () - 18. Baldur () 0 - 1  
 
9 9. Benzel () - 20. Schulz () 3 - 3  
1 19. Lasse () - 37. Justin () 0 - 1  
2 20. Fynn () - 38. Papa () 1 - 0  
 
10 21. Teek () - 10. Moritz () 0 - 6  
1 39. Dennis () - 21. Dario () 0 - 1  
2 40. Opa () - 22. Maximilian () 0 - 1  
 
11 11. Wendland () - 22. Trampnau () 0 - 6  
1 23. Jannek () - 41. Jan Niklas () 0 - 1  
2 24. Tim () - 42. Enrico () 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. Schlegel 1 (3) - 1. Hansch 1 (3) 1 - 4  
1 11. Kai Friedrich (3) - 1. Hansch,Karsten (3) ½ - ½  
2 13. Papa Schlegel (1) - 2. Hansch,Stephan (3) 0 - 1  
 
2 2. Güssow (3) - 5. König (3) 6 - 0  
1 3. Pascal (3) - 9. Sebastian (3) 1 - 0  
2 4. Carsten (1) - 10. Mangelsdorf,Gisel (3) 1 - 0  
 
3 10. Moritz (3) - 3. Hansch 2 (3) 1 - 4  
1 21. Dario (3) - 5. Hansch,Torsten (3) 0 - 1  
2 22. Maximilian (3) - 6. Hansch,Bianca (3) ½ - ½  
 
4 4. Bielefeld (3) - 22. Trampnau (3) 6 - 0  
1 7. Dirk (3) - 41. Jan Niklas (3) 1 - 0  
2 8. Philipp (3) - 42. Enrico (3) 1 - 0  
 
5 20. Schulz (1) - 7. Niemann (1) 1 - 4  
1 37. Justin (3) - 14. Fritz (0) 0 - 1  
2 38. Papa (0) - 16. Hammer,Bärbel (0) ½ - ½  
 
6 8. Schlegel 2 (1) - 9. Benzel (1) 6 - 0  
1 17. Henrike (0) - 19. Lasse (0) 1 - 0  
2 18. Baldur (3) - 20. Fynn (3) 1 - 0  
 
7 18. Koppermann (1) - 19. Ristau (1) 3 - 3  
1 33. Collin (0) - 35. Papa (3) 0 - 1  
2 34. Onkel (3) - 36. Stella (0) 1 - 0  
 
8 15. Albrecht (0) - 11. Wendland (0) 0 - 6  
1 31. Robert (0) - 23. Jannek (0) 0 - 1  
2 32. Alexander (0) - 24. Tim (0) 0 - 1  
 
9 12. Hardt (0) - 17. Wagner (0) 1 - 4  
1 25. Justin (0) - 46. Wagner (0) 0 - 1  
2 26. Papa (0) - 47. Alina (1) ½ - ½  
 
10 16. Gentemann (0) - 13. Imme (0) 0 - 6  
1 44. Karl Magnus (0) - 27. Thorben (0) 0 - 1  
2 45. Tamara (0) - 28. Papa (1) 0 - 1  
 
11 14. Mukbel (0) - 21. Teek (0) 3 - 3  
1 29. Emad (0) - 39. Dennis (0) 1 - 0  
2 30. Rania (0) - 40. Opa (0) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Hansch 1 (6) - 4. Bielefeld (6) 4 - 1  
1 1. Hansch,Karsten (4) - 7. Dirk (6) ½ - ½  
2 2. Hansch,Stephan (6) - 8. Philipp (6) 1 - 0  
 
2 3. Hansch 2 (6) - 2. Güssow (6) 6 - 0  
1 5. Hansch,Torsten (6) - 3. Pascal (6) 1 - 0  
2 6. Hansch,Bianca (4) - 4. Carsten (4) 1 - 0  
 
3 7. Niemann (4) - 8. Schlegel 2 (4) 6 - 0  
1 14. Fritz (3) - 17. Henrike (3) 1 - 0  
2 15. Hannah (3) - 18. Baldur (6) 1 - 0  
 
4 5. König (3) - 11. Wendland (3) 6 - 0  
1 9. Sebastian (3) - 23. Jannek (3) 1 - 0  
2 10. Mangelsdorf,Gisel (3) - 24. Tim (3) 1 - 0  
 
5 13. Imme (3) - 6. Schlegel 1 (3) 3 - 3  
1 27. Thorben (3) - 11. Kai Friedrich (4) 0 - 1  
2 28. Papa (4) - 12. Reinhold (0) 1 - 0  
 
6 17. Wagner (3) - 10. Moritz (3) 3 - 3  
1 46. Wagner (3) - 21. Dario (3) 1 - 0  
2 47. Alina (2) - 22. Maximilian (4) 0 - 1  
 
7 22. Trampnau (3) - 18. Koppermann (2) 6 - 0  
1 41. Jan Niklas (3) - 33. Collin (0) 1 - 0  
2 42. Enrico (3) - 34. Onkel (6) 1 - 0  
 
8 19. Ristau (2) - 14. Mukbel (1) 3 - 3  
1 35. Papa (6) - 29. Emad (3) 1 - 0  
2 36. Stella (0) - 30. Rania (0) 0 - 1  
 
9 21. Teek (1) - 20. Schulz (1) 3 - 3  
1 39. Dennis (0) - 37. Justin (3) 0 - 1  
2 40. Opa (3) - 38. Papa (1) 1 - 0  
 
10 9. Benzel (1) - 12. Hardt (0) 6 - 0  
1 19. Lasse (0) - 25. Justin (0) 1 - 0  
2 20. Fynn (3) - 26. Papa (1) 1 - 0  
 
11 16. Gentemann (0) - 15. Albrecht (0) 3 - 3  
1 44. Karl Magnus (0) - 31. Robert (0) 1 - 0  
2 45. Tamara (0) - 32. Alexander (0) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Hansch 2 (9) - 1. Hansch 1 (9) 2 - 2  
1 5. Hansch,Torsten (9) - 1. Hansch,Karsten (5) ½ - ½  
2 6. Hansch,Bianca (7) - 2. Hansch,Stephan (9) ½ - ½  
 
2 2. Güssow (6) - 7. Niemann (7) 6 - 0  
1 3. Pascal (6) - 14. Fritz (6) 1 - 0  
2 4. Carsten (4) - 15. Hannah (6) 1 - 0  
 
3 22. Trampnau (6) - 5. König (6) 3 - 3  
1 41. Jan Niklas (6) - 9. Sebastian (6) 0 - 1  
2 42. Enrico (6) - 10. Mangelsdorf,Gisel (6) 1 - 0  
 
4 4. Bielefeld (6) - 9. Benzel (4) 6 - 0  
1 7. Dirk (7) - 19. Lasse (3) 1 - 0  
2 8. Philipp (6) - 20. Fynn (6) 1 - 0  
 
5 8. Schlegel 2 (4) - 17. Wagner (4) 3 - 3  
1 17. Henrike (3) - 46. Wagner (6) 0 - 1  
2 18. Baldur (6) - 47. Alina (2) 1 - 0  
 
6 10. Moritz (4) - 13. Imme (4) 3 - 3  
1 21. Dario (3) - 27. Thorben (3) 1 - 0  
2 22. Maximilian (7) - 28. Papa (7) 0 - 1  
 
7 6. Schlegel 1 (4) - 19. Ristau (3) 6 - 0  
1 11. Kai Friedrich (7) - 35. Papa (9) 1 - 0  
2 12. Reinhold (0) - 36. Stella (0) 1 - 0  
 
8 11. Wendland (3) - 20. Schulz (2) 3 - 3  
1 23. Jannek (3) - 37. Justin (6) 0 - 1  
2 24. Tim (3) - 38. Papa (1) 1 - 0  
 
9 18. Koppermann (2) - 21. Teek (2) 3 - 3  
1 33. Collin (0) - 39. Dennis (0) 1 - 0  
2 34. Onkel (6) - 40. Opa (6) 0 - 1  
 
10 14. Mukbel (2) - 15. Albrecht (1) 3 - 3  
1 29. Emad (3) - 31. Robert (0) 0 - 1  
2 30. Rania (3) - 32. Alexander (3) 1 - 0  
 
11 12. Hardt (0) - 16. Gentemann (1) 0 - 6  
1 25. Justin (0) - 44. Karl Magnus (3) 0 - 1  
2 26. Papa (1) - 45. Tamara (0) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Hansch 1 (10) - 2. Güssow (9) 6 - 0  
1 1. Hansch,Karsten (6) - 3. Pascal (9) 1 - 0  
2 2. Hansch,Stephan (10) - 4. Carsten (7) 1 - 0  
 
2 4. Bielefeld (9) - 3. Hansch 2 (10) 3 - 3  
1 7. Dirk (10) - 5. Hansch,Torsten (10) 0 - 1  
2 8. Philipp (9) - 6. Hansch,Bianca (8) 1 - 0  
 
3 5. König (7) - 6. Schlegel 1 (7) 0 - 6  
1 9. Sebastian (9) - 11. Kai Friedrich (10) 0 - 1  
2 10. Mangelsdorf,Gisel (6) - 12. Reinhold (3) 0 - 1  
 
4 7. Niemann (7) - 22. Trampnau (7) 3 - 3  
1 14. Fritz (6) - 41. Jan Niklas (6) 0 - 1  
2 15. Hannah (6) - 42. Enrico (9) 1 - 0  
 
5 10. Moritz (5) - 8. Schlegel 2 (5) 6 - 0  
1 21. Dario (6) - 17. Henrike (3) 1 - 0  
2 22. Maximilian (7) - 18. Baldur (9) 1 - 0  
 
6 13. Imme (5) - 17. Wagner (5) 1 - 4  
1 27. Thorben (3) - 46. Wagner (9) 0 - 1  
2 28. Papa (10) - 47. Alina (2) ½ - ½  
 
7 16. Gentemann (4) - 11. Wendland (4) 0 - 6  
1 44. Karl Magnus (6) - 23. Jannek (3) 0 - 1  
2 45. Tamara (3) - 24. Tim (6) 0 - 1  
 
8 9. Benzel (4) - 21. Teek (3) 6 - 0  
1 19. Lasse (3) - 39. Dennis (0) 1 - 0  
2 20. Fynn (6) - 40. Opa (9) 1 - 0  
 
9 18. Koppermann (3) - 14. Mukbel (3) 6 - 0  
1 33. Collin (3) - 29. Emad (3) 1 - 0  
2 34. Onkel (6) - 30. Rania (6) 1 - 0  
 
10 20. Schulz (3) - 19. Ristau (3) 3 - 3  
1 37. Justin (9) - 35. Papa (9) 0 - 1  
2 38. Papa (1) - 36. Stella (0) 1 - 0  
 
11 15. Albrecht (2) - 12. Hardt (0) 3 - 3  
1 31. Robert (3) - 25. Justin (0) 0 - 1  
2 32. Alexander (3) - 26. Papa (1) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 17. Wagner (8) - 1. Hansch 1 (13) 0 - 6  
1 46. Wagner (12) - 1. Hansch,Karsten (9) 0 - 1  
2 47. Alina (3) - 2. Hansch,Stephan (13) 0 - 1  
 
2 6. Schlegel 1 (10) - 3. Hansch 2 (11) 0 - 6  
1 11. Kai Friedrich (13) - 5. Hansch,Torsten (13) 0 - 1  
2 12. Reinhold (6) - 6. Hansch,Bianca (8) 0 - 1  
 
3 2. Güssow (9) - 4. Bielefeld (10) 0 - 6  
1 3. Pascal (9) - 7. Dirk (10) 0 - 1  
2 4. Carsten (7) - 8. Philipp (12) 0 - 1  
 
4 22. Trampnau (8) - 10. Moritz (8) 3 - 3  
1 41. Jan Niklas (9) - 21. Dario (9) 0 - 1  
2 42. Enrico (9) - 22. Maximilian (10) 1 - 0  
 
5 5. König (7) - 7. Niemann (8) 3 - 3  
1 9. Sebastian (9) - 14. Fritz (6) 1 - 0  
2 10. Mangelsdorf,Gisel (6) - 15. Hannah (9) 0 - 1  
 
6 11. Wendland (7) - 9. Benzel (7) 3 - 3  
1 23. Jannek (6) - 19. Lasse (6) 0 - 1  
2 24. Tim (9) - 20. Fynn (9) 1 - 0  
 
7 8. Schlegel 2 (5) - 18. Koppermann (6) 6 - 0  
1 17. Henrike (3) - 33. Collin (6) 1 - 0  
2 18. Baldur (9) - 34. Onkel (9) 1 - 0  
 
8 19. Ristau (4) - 13. Imme (5) 3 - 3  
1 35. Papa (12) - 27. Thorben (3) 1 - 0  
2 36. Stella (0) - 28. Papa (11) 0 - 1  
 
9 20. Schulz (4) - 16. Gentemann (4) 6 - 0  
1 37. Justin (9) - 44. Karl Magnus (6) 1 - 0  
2 38. Papa (4) - 45. Tamara (3) 1 - 0  
 
10 21. Teek (3) - 15. Albrecht (3) 3 - 3  
1 39. Dennis (0) - 31. Robert (3) 0 - 1  
2 40. Opa (9) - 32. Alexander (6) 1 - 0  
 
11 14. Mukbel (3) - 12. Hardt (1) 3 - 3  
1 29. Emad (3) - 25. Justin (3) 0 - 1  
2 30. Rania (6) - 26. Papa (1) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Hansch 1 (16) - 7. Niemann (9) 6 - 0  
1 1. Hansch,Karsten (12) - 14. Fritz (6) 1 - 0  
2 2. Hansch,Stephan (16) - 15. Hannah (12) 1 - 0  
 
2 3. Hansch 2 (14) - 22. Trampnau (9) 6 - 0  
1 5. Hansch,Torsten (16) - 41. Jan Niklas (9) 1 - 0  
2 6. Hansch,Bianca (11) - 42. Enrico (12) 1 - 0  
 
3 4. Bielefeld (13) - 6. Schlegel 1 (10) 6 - 0  
1 7. Dirk (13) - 11. Kai Friedrich (13) 1 - 0  
2 8. Philipp (15) - 12. Reinhold (6) 1 - 0  
 
4 10. Moritz (9) - 2. Güssow (9) 3 - 3  
1 21. Dario (12) - 3. Pascal (9) 0 - 1  
2 22. Maximilian (10) - 4. Carsten (7) 1 - 0  
 
5 9. Benzel (8) - 5. König (8) 1 - 4  
1 19. Lasse (9) - 9. Sebastian (12) 0 - 1  
2 20. Fynn (9) - 10. Mangelsdorf,Gisel (6) ½ - ½  
 
6 11. Wendland (8) - 8. Schlegel 2 (8) 0 - 6  
1 23. Jannek (6) - 17. Henrike (6) 0 - 1  
2 24. Tim (12) - 18. Baldur (12) 0 - 1  
 
7 17. Wagner (8) - 20. Schulz (7) 3 - 3  
1 46. Wagner (12) - 37. Justin (12) 1 - 0  
2 47. Alina (3) - 38. Papa (7) 0 - 1  
 
8 13. Imme (6) - 18. Koppermann (6) 3 - 3  
1 27. Thorben (3) - 33. Collin (6) 1 - 0  
2 28. Papa (14) - 34. Onkel (9) 0 - 1  
 
9 15. Albrecht (4) - 19. Ristau (5) 3 - 3  
1 31. Robert (6) - 35. Papa (15) 0 - 1  
2 32. Alexander (6) - 36. Stella (0) 1 - 0  
 
10 16. Gentemann (4) - 14. Mukbel (4) 0 - 6  
1 44. Karl Magnus (6) - 29. Emad (3) 0 - 1  
2 45. Tamara (3) - 30. Rania (9) 0 - 1  
 
11 12. Hardt (2) - 21. Teek (4) 3 - 3  
1 25. Justin (6) - 39. Dennis (0) 1 - 0  
2 26. Papa (1) - 40. Opa (12) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 8. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5. König (11) - 1. Hansch 1 (19) 1 - 4  
1 9. Sebastian (15) - 1. Hansch,Karsten (15) ½ - ½  
2 10. Mangelsdorf,Gisel (7) - 2. Hansch,Stephan (19) 0 - 1  
 
2 8. Schlegel 2 (11) - 3. Hansch 2 (17) 1 - 4  
1 17. Henrike (9) - 5. Hansch,Torsten (19) 0 - 1  
2 18. Baldur (15) - 6. Hansch,Bianca (14) ½ - ½  
 
3 10. Moritz (10) - 4. Bielefeld (16) 0 - 6  
1 21. Dario (12) - 7. Dirk (16) 0 - 1  
2 22. Maximilian (13) - 8. Philipp (18) 0 - 1  
 
4 2. Güssow (10) - 6. Schlegel 1 (10) 6 - 0  
1 3. Pascal (12) - 11. Kai Friedrich (13) 1 - 0  
2 4. Carsten (7) - 12. Reinhold (6) 1 - 0  
 
5 7. Niemann (9) - 17. Wagner (9) 3 - 3  
1 14. Fritz (6) - 46. Wagner (15) 0 - 1  
2 15. Hannah (12) - 47. Alina (3) 1 - 0  
 
6 22. Trampnau (9) - 9. Benzel (8) 3 - 3  
1 41. Jan Niklas (9) - 19. Lasse (9) 0 - 1  
2 42. Enrico (12) - 20. Fynn (10) 1 - 0  
 
7 14. Mukbel (7) - 11. Wendland (8) 3 - 3  
1 29. Emad (6) - 23. Jannek (6) 0 - 1  
2 30. Rania (12) - 24. Tim (12) 1 - 0  
 
8 20. Schulz (8) - 13. Imme (7) 3 - 3  
1 37. Justin (12) - 27. Thorben (6) 1 - 0  
2 38. Papa (10) - 28. Papa (14) 0 - 1  
 
9 18. Koppermann (7) - 15. Albrecht (5) 3 - 3  
1 33. Collin (6) - 31. Robert (6) 0 - 1  
2 34. Onkel (12) - 32. Alexander (9) 1 - 0  
 
10 19. Ristau (6) - 12. Hardt (3) 0 - 6  
1 35. Papa (18) - 25. Justin (9) 0 - 1  
2 36. Stella (0) - 26. Papa (1) 0 - 1  
 
11 21. Teek (5) - 16. Gentemann (4) 1 - 4  
1 39. Dennis (0) - 44. Karl Magnus (6) 0 - 1  
2 40. Opa (15) - 45. Tamara (3) ½ - ½  
 
 
Paarungsliste der 9. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Hansch 1 (22) - 8. Schlegel 2 (11) 2 - 2  
1 1. Hansch,Karsten (16) - 17. Henrike (9) ½ - ½  
2 2. Hansch,Stephan (22) - 18. Baldur (16) ½ - ½  
 
2 3. Hansch 2 (20) - 5. König (11) 4 - 1  
1 5. Hansch,Torsten (22) - 9. Sebastian (16) 1 - 0  
2 6. Hansch,Bianca (15) - 10. Mangelsdorf,Gisel (7) ½ - ½  
 
3 4. Bielefeld (19) - 7. Niemann (10) 3 - 3  
1 7. Dirk (19) - 14. Fritz (6) 0 - 1  
2 8. Philipp (21) - 15. Hannah (15) 1 - 0  
 
4 17. Wagner (10) - 2. Güssow (13) 0 - 6  
1 46. Wagner (18) - 3. Pascal (15) 0 - 1  
2 47. Alina (3) - 4. Carsten (10) 0 - 1  
 
5 6. Schlegel 1 (10) - 22. Trampnau (10) 3 - 3  
1 11. Kai Friedrich (13) - 41. Jan Niklas (9) 1 - 0  
2 12. Reinhold (6) - 42. Enrico (15) 0 - 1  
 
6 11. Wendland (9) - 10. Moritz (10) 3 - 3  
1 23. Jannek (9) - 21. Dario (12) 1 - 0  
2 24. Tim (12) - 22. Maximilian (13) 0 - 1  
 
7 14. Mukbel (8) - 20. Schulz (9) 3 - 3  
1 29. Emad (6) - 37. Justin (15) 0 - 1  
2 30. Rania (15) - 38. Papa (10) 1 - 0  
 
8 9. Benzel (9) - 16. Gentemann (7) 6 - 0  
1 19. Lasse (12) - 44. Karl Magnus (9) 1 - 0  
2 20. Fynn (10) - 45. Tamara (4) 1 - 0  
 
9 15. Albrecht (6) - 13. Imme (8) 0 - 6  
1 31. Robert (9) - 27. Thorben (6) 0 - 1  
2 32. Alexander (9) - 28. Papa (17) 0 - 1  
 
10 12. Hardt (6) - 18. Koppermann (8) 3 - 3  
1 25. Justin (12) - 33. Collin (6) 1 - 0  
2 26. Papa (4) - 34. Onkel (15) 0 - 1  
 
11 21. Teek (5) - 19. Ristau (6) 3 - 3  
1 39. Dennis (0) - 35. Papa (18) 0 - 1  
2 40. Opa (16) - 36. Stella (0) 1 - 0  






 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
"
Es waren schon 36599 Besucher seit dem 11. Mai 2013 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=